Vinarium Weingut Wein Frankreich Vinarium Weingut Wein Frankreich
Vinarium Weingut Wein Frankreich

Vinarium Weingut Wein Frankreich


Willkommen bei den Weingut und Weinen aus Frankreich !

Alle großen Chateaux (Bordeaux Chateaux) finden Sie hier. Hier finden Sie französische Weingüter und Winzer aus praktisch allen Weinbaugebieten. Dazu gehörte natürlich Bordeaux Wein, Burgund Wein (Burgunder), Champagne, Loire Wein und der Rhône Wein. Zusätzlich Hintergrundinformation zum Weinbau in Frankreich. Wir haben Ihnen auch Listen mit Büchern über Wein aus Frankreich und seinen Regionen zusammengestellt.


Der Chablis aus Chitry:Domaine du Château du Val de Mercy  in Frankreich (Burgund)




Lange Weingüterliste: Liste 1 , Liste 2 , Liste 3 , Liste 4 , Liste 5 , Liste 6 , Liste 7 , Liste 8 , Liste 9 , Liste 10 , Liste 11 , Liste 12 , Liste 13 , Liste 14 , Liste 15 , Liste 16 , Liste 17 , Liste 18 , Liste 19 , Liste 20 , Liste 21 , Liste 22 , Liste 23 , Liste 24 , Liste 25 , Liste 26 , Liste 27 , Liste 28 , Liste 29 , Liste 30 , Liste 31 , Liste 32 , Liste 33 , Liste 34 , Liste 35 , Liste 36 , Liste 37 , Liste 38 , Liste 39 , Liste 40 , Liste 41 , Liste 42 , Liste 43 , Liste 44 , Liste 45 , Liste 46 , Liste 47 , Liste 48 , Liste 49 , Liste 50 , Liste 51 , Liste 52 , Liste 53 , Liste 54 , Liste 55 , Liste 56 , Liste 57 , Liste 58 , Liste 59 , Liste 60 , Liste 61 , Liste 62 , Liste 63 , Liste 64 , Liste 65 , Liste 66.

Vinarium jetzt Englisch: Wein, Weinreben, Frankreich, Italien, Österreich, Weingebiete.

Weingut (ausgewählt) aus Frankreich
Cie de Grands Vins du Jura
Jean-Paul Ecklé et Fils
Daniel Dugois
Pierre Frick
EARL Emile Schwartz et Fils
Les Caves du Sieur d´Arques
Domaine Jean-Paul Schmitt

Wein (ausgewählt) aus Frankreich
Jean Dietrich Riesling Vieilles vignes von Jean Dietrich
Château Les Pins von Cave des Vignerons de Baixas
Château Mourgues du Grès von François Collard
Heucq Père et Fils Brut tradition von André Heucq
Pierre Frick Gewurztraminer von Pierre Frick
Domaine Sarda-Malet Réserve von Domaine Sarda-Malet
Joseph Fritsch von EARL Joseph Fritsch

Die Weingüter in den Regionen Frankreichs:
Bordeaux (1145)
 AOC Bordeaux (161)
 Entre-Deux-Mers (93)
 Graves (82)
 Médoc (231)
 Pomerol (174)
 Sauternes/Barsac (37)
 St-Émilion (213)
Burgund (1039)
 Beaujolais (287)
 Chablis (74)
 Côte Chalonnaise (69)
 Côte de Beaune (189)
 Côte de Nuits (97)
 Mâconnais (74)
Champagne (397)
 Côte des Blancs (4)
 Montagne de Reims (1)
Elsaß (261)
 Crémant d'Alsace (12)
 Elsass Grand Cru (50)
 Gewürztraminer (20)
 Muscat, Pinot Blanc (12)
 Pinot Gris (Tokay) (21)
 Pinot Noir, Sylvaner, Chasselas (40)
 Riesling (17)
Jura (52)
 Arbois (21)
 Côtes du Jura (1)
 L'Étoile, Château-Chalon (9)
Korsika (4)
 Partimonio (2)
 Vin de Corse (1)
Languedoc-Roussillon (320)
 Banyuls (3)
 Blanquette de Limoux (3)
 Clairette de Bellegarde (1)
Loire (197)
Provence (124)
Rhône (324)
Savoie (35)
Südwesten (15)
Vin de Pays (4)
Vin Délimité de Qualité Supérieure (VDQS) (2)

Ambonnay, Ampuis, Arbois, Avize, Banyuls, Bouzy, Cairanne, Celles, Châteauneuf-du-Pape, Chavanay, Chigny-les-Roses, Courthézon, Dambach, Damery, Eguisheim, Epernay, Gigondas, Hunawihr, La Cadière-d´Azur, Le Landreau, Le Mesnil-sur-Oger, Le Pallet, Ludes, Mittelbergheim, Mittelwihr, Mouzillon, Orange, Orschwihr, Reims, Rilly-la-Montagne, Tavel, Vacqueyras, Vallet, Verzy, Wettolsheim

A. C. Loison
Château Réquier, F-83340 Cabasse
A. et J.-N. Denis GAEC du Petit-Clocher
3, rue du Layon, Fr-49560 Cléré-sur-Layon
A. L. Baur
4, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
A. Verdeille
6, av. Jean-Jaurès, Fr-66670 Bages
Abel Sahuc
Fr-84290 Saint-Cécile-les-Vignes
Achille Pascal Domaine Le Galantin
F-83330 Le Plan-du-Castellet
Achille Princier
9, rue Jean-Chandon-Moët, Fr-51207 Epernay
Alain Arnault
Les Landes, Fr-79290 Bouillé-Loretz
Alain Baillon
Montplaisir, Fr-42820 Ambierle
Alain Borda Domaine Les Affanies
F-34480 Magalas
Alain Bosson
Domaine de Veronnet, F-73310 Serrières-en-Chautagne
Alain Chabanon Domaine Font-Claude
10 bis, rue du Barry, F-34150 Montpeyroux
Alain Couvreur
18, Grande-Rue, F-51140 Prouilly
Alain de Montillet Domaine de Quatre-Vents
F-13260 Cassis
Alain de Welle
Domaine de Pinchinat, F-83910 Pourrières
Alain et Elie Renardat-Fache
F-01450 Mérignat
Alain Gaubert
Domaine du Champ-Doré, F-44330 Vallet
Alain Grangaud
chem. de Vinsas, Fr-07700 Bourg-Saint-Andéol
Alain Jougla
Fr-34360 Prades-sur-Vernazobre
Alain Lallement
19, rue Carnot, F-51380 Verzy
Alain Mahinc
La Combe, Fr-84110 Vaison-la-Romaine
Alain Maurel
1, pl du Château, Fr-11610 Ventenac-Cabardès
Alain Paret
pl. de l´Eglise, Fr-42520 Saint-Pierre-de-Boeuf
Alain Reder Comberousse de Fertalière
Montbazin, F-34660 Cournonterral
Alain Soutiran-Pelletier
12, rue Saint-Vincent, F-51500 Ambonnay
Alain Thiénot
14, rue des Moissons, F-51100 Reims
Albert Hertz
3, rue du Riesling, F-68420 Eguisheim
Albert Le Brun
93, av de Paris, F-51000 Châlons-sur-Marne
Albert Maurer
11, rue de Vignoble, F-67140 Eichhoffen
Albert Morin Domaine Morin-Langaran
F-34140 Mèze
Albert Paquereau
L´Epinay, Fr-44190 Clisson
Albert Schoech
pl du Vieux-Marché, F-68770 Ammerschwihr
Albert Seltz
21, rue Principale, F-67140 Mittelbergheim
Albert Winter
17, rue Sainte-Hune, F-68150 Hunawihr
Albert Ziegler
10, rue de l´Eglise, F-68500 Orschwihr
Alexandre et Patricia de Mortillet Domaine de la Prose
F-34570 Pignan
Alfred Tritant
23, rue de Tours, F-51150 Bouzy
Allimant- Laugner
10-12, Grand-Rue, Fr-67600 Orschwiller
Alsace Willm SA
32, rue du Dr-Sultzer, F-67140 Barr
Amélie Thorez
5, rue de Bourgogne, F-39600 Arbois
André et Michel Abart
Château Devès, Fr-31620 Castelnau-d´Estretefonds
André et Michel Quénard
Torméry, F-73800 Chignin
André et Mireille Tissot
F-39600 Montigny-lès-Arsures
André Genoux
450, chem des Moulins, F-73800 Arbin
André Hartmann et Fils
11, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
André Heucq
F-51700 Cuisles
André Jacquart et Fils
6, av de la République, F-51190 Les Mesnil-sur-Oger
André Kleinknecht
45, rue Principale, F-67140 Mittelbergheim
André Leenhardt Château de Cazeneuve
F-34270 Lauret
André Mauler et Fils
3, rue Jean-Macé, F-68980 Beblenheim
André Perret
Verlieu, F-42410 Chavanay
André Roméro Domaine La Soumade
Fr-84110 Rasteau
André Stentz
2, rue de la Batteuse, F-68920 Wettlosheim
André Struss et Fils
16, rue Principale, F-68420 Obermohrschwihr
André Tailhades Domaine Mayranne
Fr-34210 Minerve
André Thomas et Fils
3, rue de Seigneurs, F-68770 Ammerschwihr
André Wantz
41, rue des Vosges, F-67140 Mittelbergheim
Angelier-Leplan Frères
Hameau de Murs, Fr-73800 Les Marches
Anne et Jean-Paul Crassus Domaine de Bastide rousse
Fr-34360 Villespassans
Antoine Arena
Fr-20253 Patrimonio
Antoine Montez Domaine du Monteillet
Le Montelier, F-42410 Chavanay
Antoine Stoffel
21, rue de Colmar, F-68420 Eguisheim
Arbeau SA
6, rue Demages, Fr-82370 Labastide-Saint-Pierre
Archimbauld-Bouteiller
Château de Montmirail B.P. 12, F-84190 Vacqueyras
Armand Durand
44, bd du Puits-Allier, F-34720 Caux
Arnaud et Isabelle Guichard
Domaine de La Guicharde, 84430 Mondragon
Arnoux et Fils
Fr-84190 Vasqueyras
Arthur Metz
102, rue du Gal-de-Gaulle, FR-67520 Marlenheim
Assémat
Domaine de Garrigues, Fr-30150 Roquemaure
ASVMT Domaine Chartreuse de Valbonne
F-30130 Saint-Paulet-de-Caisson
Aubert Frères
Les Hardières, Fr-49750 Saint-Lambert-du-Lattay
Auguste Pirou
Les caves royale, F-39600 Arbois
Baron Georges Antony Gassier
Château Baron Georges, F-13114 Puyloubier
Baron-Brevet
8, rue de la Martinière, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Barré Frères
Beau-Soleil, Fr-44190 Gorges
Bastide
1, rue de la Clastre, Fr-30210 Saint-Hilaire-d´Ozilhan
Baud Père et Fils
rte de Voiteur, F-39210 Le Vernois
Baumann-Zirgel
5, rue du Vignoble, F-68630 Mittelwihr
Béatrice et Dominique Hardy
Domaine de La Grange, F-44330 Mouzillon
Béatrice et Jacques Ribourel Domaine de l´Hospitalet
F-110000 Narbonne
Beck Domaine du Rempart
5, rue des Remparts, 67650 Dambach-la-Ville
Benoît Grenetier
La Ménardière, F-44330 Vallet
Benoît Huguenot
4, rue du Val-Lune, F-10110 Celles-sur-Ource
Benoit Lahaye
33, rue Jeanne-d´Arc, F-51150 Bouzy
Bernadette Welty et Fils
15-17, Grand-Rue, F-68500 Orschwihr
Bernard Aujard
2, rue du Bas-Bourg, Fr-18120 Lazenay
Bernard Badoz
15, rue du Collège, F-39800 Poligny
Bernard Becht
84, Grand-Rue, F-67120 Dorlisheim
Bernard Burgaud
Le Champin, Fr-69420 Ampuis
Bernard Chamfort
Domaine de Verquière, F-84110 Sablet
Bernard Chauvet
Le Péage, F-84190 Gigondas
Bernard Chave
La Burge, Fr-26600 Mercurol
Bernard Chéreau
La Mouzière-Portillon, Fr-44120 Vertou
Bernard Crespin
Domaine de La Pléiade, Fr-49530 Liré
Bernard Déramé
2, rue du Courtil-Bochet, Fr-44690 Saint-Fiacre-sur-Maine
Bernard et Christophe Richel
rte de Fontaine-Lamée, F-73190 Saint-Baldoph
Bernard et Daniel Haegi
33, rue de la Montagne, F-67140 Mittelbergheim
Bernard et Marie-Thérèse Bizard
rte de Taulignan, Fr-84600 Valréas
Bernard Gaucher
Grande-Rue, F-10200 Arconville
Bernard Girardin
14, Grande-Rue, F-51530 Mancy
Bernard Gratas
Domaine de La Houssais, Fr-44430 Le Landreau
Bernard Gripa
5, av. Ozier, Fr-07300 Mauves
Bernard Henry
1300, chem des Tourraches, F-83260 La Crau
Bernard Hubschwerlin
12, Grande-Rue, F-10250 Courteron
Bernard Landron
Château La Carizière, Fr-44690 La Haye-Fouassière
Bernard Latour
Domaine de L´Espigouette, Fr-84150 Violès
Bernard Levet
26, bd des Allées, Fr-69420 Ampuis
Bernard Maillard
Les Defoix, Fr-44190 Saint-Lumine-de-Clisson
Bernard Schwach
25, rte de Sainte-Marie-aux-Mines, F-68150 Ribeauvillé
Bernard Staehlé
15, rue Clemenceau, F-68920 Wintzenheim
Bernard Vidal Château de La Liquière
F-34480 Cabrerolles
Bernard Viguier
rte de Bonnieux, Fr-84400 Apt
Bernard Weber
49, rue de Saverne, F-67120 Molsheim
Bernard Wurtz
12, rue de Château, F-68630 Mittelwihr
Berthet-Bondet
F-39210 Château-Chalon
Bertrand du Tramblay Château de Belle-Coste
F-30132 Caissargues
Bertrand Jacqueminet
3, rue Pierre-Brunet, F-51380 Trépail
Bertrand Jorez
rue de Reims, F-51500 Ludes
Besserat de Bellefon
19, av de Champagne, F-51200 Epernay
Boiusquet Château Pech Redon
rte de Gruissan, F-11000 Narbonne
Bollinger
16, rue Jules-Lobet, F-51160 Ay-Champagne
Bonnet-Huteau
Domaine de La Levraudière, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Bouvet-Ladubay
1, rue de l´Abbaye, Fr-49400 Saint-Hilaire-Saint-Florent
Brateau-Moreaux
12, rue Douchy, F-51700 Leuvrigny
Brice Herbeau
Château Barbelle, F-13840 Rognes
Brochet-Hervieux
rue de Villers, F-51500 Ecueil
Bruna et Fabienne Schenck Domaine de Grand Arc
F-11350 Cucugnan
Brunel Château de La Gardine
rte de Roquemaure, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Brunier Frères
Domaine La Roquette, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Bruno Albert
235, rue du Château d´Oiré, Messemé-Oiré, Fr-49260 Vaudelnay
Bruno Astruc
Château Sainte-Eulalie, Fr-11800 Trèbes
Bruno Cormerais
La Chambaudière, Fr-44190 Saint-Lumine-de-Clisson
Bruno Dubois
La Févrie, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
Bruno Hertz
9, pl. de l´Eglise, F-68420 Eguisheim
Bruno Hunold
29, rue aux Quatre-Vents, F-68250 Rouffach
Bruno Le Roy
SARL Château Fortia, Fr 84231 Châteauneuf-du Pape Cedex
Bruno Michel
4, allée de la Vieille-Ferme, F-51530 Pierry
C.A.T. Château de Lastours
F-11490 Portel-des-Corbières
Camille Braun
16, Grand-Rue, F-68500 Orschwihr
Camille et Olivier Fleurance
La Garnière, Fr-49230 Saint-Crespin-sur-Moine
Camille Savès
4, rue de Condè, F-51150 Bouzy
Canard-Duchêne
1, rue Edmond-Canard, F-51500 Ludes
Carreau-Gaschereau
Château du Seuil, F-13540 Puyricard
Catherine Moreau
Fleuray, Fr-37530 Cangey
Catherine Philip-Fournols
3, rue de Lorraine, Fr-66600 Calce
Cattier
6, rue Dom-Pérignon, F-51500 Chigny-les-Roses
Cave ccopérative La Carignano
13, rte de Pouzolles, F-34320 Gabian
Cave Chusclan-Laudun-4-Chemins
12, rue Saint Victor, F-30200 Bagnols-sur-Cèze
Cave coop de Portel
F-11490 Portel
Cave coop. de Die
B.P. 79, Fr-16150 Die
Cave coop. De Laurens
F-34480 Laurens
Cave coop. D´Adissan
8, rte de Peret, F-34800 Adissan
Cave Coop. d´Aspiran
8, rte de Peret, Fr-34800 Aspiran
Cave coop. La Courtoise
Fr-84210 Saint-Didier
Cave coop. Les Coteaux
F-34320 Neffies
Cave coopérative de Corneilla-la-Rivière
152, rte Nationale, Fr-66550 Corneilla-la-Riviére
Cave coopérative de Cruzy
Fr-34310 Cruzy
Cave coopérative de Dambach-la-Ville
2, rue de la Gare, F-67650 Dambach-la-Ville
Cave coopérative de La Livinière
Fr-34210 La Livinière
Cave Coopérative de Pomérols Les Costières de Pomérols
F-34810 Pomérols
Cave coopérative d´Alignan-du-Vent
rue de la Guissaume, Fr-34290 Alignan-du-Vent
Cave Coopérative La Fontesole
bd Jules-Ferry, F-34320 Fontès
Cave coopérative La Siranaise
Fr-34210 Siran
Cave coopérative Le Dominicain
pl. Orphila, Fr-66190 Collioure
Cave de Cairanne
Fr-84290 Cairanne
Cave de Chautagne
F-73310 Ruffieux
Cave de Lumières
Hameau de Lumières, Fr-84220 Goult
Cave de L´Ormarine
1, av du Picpoul, F-34850 Pinet
Cave de Rasteau
Fr-84110 Rasteau
Cave de Saint-Désirat
Fr-07340 Saint-Désirat
Cave de Saint-Tropez
av. Paul-Roussel, F-83990 Saint-Tropez
Cave de Tain- l´Hermitage
22, rte de Larnage, Fr-26600 Tain- l´Hermitage
Cave de Vignerons de Saint-Chinian
rte de Srteilho, Fr-34360 Saint-Chinian
Cave de vins de cru de Lirac
Fr-30126 Saint-Laurent-des-Arbres
Cave des Papes
10, bd Louis-Pasteur, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Cave des producteurs de Tavel
F-30126 Tavel
Cave des Quatre-Chemins
Fr-30290 Laudun
Cave des Vignerons de Baixas
14, av. du Maréchal-Joffre, Fr-66390 Baixas
Cave des Vignerons de Cabrières
F-34800 Cabrières
Cave des Vignerons de Gigondas
F-84190 Gigondas
Cave des Vignerons de Pierrevert
1, av. Auguste-Bastide, Fr-04860 Pierrevert
Cave des Vignerons de Saint-Gervais
Le Village, Fr-30200 Saint-Gervais
Cave des Vignerons de Saint-Victor-la-Coste
Fr-30290 Saint-Victor-la-Coste
Cave des Vignerons d´Estézargues
F-30390 Estézargues
Cave des Vignerons Rhodaniens
35, rue du Port-Vieux, Fr-38550 Péage-de-Roussilon
Cave des vins fins de Cruet
Quartier Gavy, F-73800 Cruet
Cave Desmeure
rte de Romans, Fr-26600 Mercurol
Cave du Razès
Fr-11240 Routier
Cave du Roi Dagobert
1, rte de Scharrachbergheim, F-67310 Traenheim
Cave d´Alsace Hubert Beck
25, rue du Gal-de-Gaulle, F-67650 Dambach-la-Ville
Cave d´Ingersheim Jean Geiler
45, rue de la République, F-68040 Ingersheim
Cave La Gaillarde
av. de l´Enclave-des-Papes, Fr-84600 Valréas
Cave La Malepère
av des Vignerons, Fr-11290 Arzens
Cave La Vigneronne
Fr-84110 Villedieu
Cave Le Gravillas
Fr-84110 Sablet
Cave Les Roches blanches
Fr-84570 Mormoiron
Cave Les Vignerons de Calce
8, rte d´Estragel, Fr-66600 Calce
Cave Les Vins de Roquebrun
av des Orangers, Fr-34460 Roquebrun
Cave pilote de Villeneuve-les-Corbières
F-11360 Villeneuve-les-Corbières
Cave vinicole de Beblenheim
F-68980 Beblenheim
Cave vinicole de Hunawihr
48, rte de Ribeauvillé, F-68150 Hunawihr
Cave vinicole de Kientzheim-Kaysersberg
10, rue des Vieux-Moulins, F-68240 Kientzheim
Cave vinicole de Ribeauvillé
2, rte de Colmar, F-68150 Ribeauvillé
Cave vinicole du Vieil-Armand
F-68360 Soultz-Wuenheim
Cave vinicole d´Andlau et environs
15, av. Des Vosges, Fr-67140 Barr
Cave vinicole d´Obernai
30, rue du Gal-Leclerc, F-67210 Obernai
Cave vinicole d´Orschwiller-Kintzheim
rte du vin, F-67600 Orschwiller
Caveau des Byards
F-39210 Le Vernois
Caveau des Jacobins ZI
rue Nicolas-Appert, F-39800 Poligny
Caveau du Mont July
Le Village, F-01250 Bohas
Caves de Grenelle
20, rue Marceau, Fr-49415 Saumur Cedex
Caves de Provence
rte de Taradean, F-83460 Les Arcs
Caves Saint-Pierre Henry Bouachon
av. Pierre-de-Luxembourg, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Caves Salavert
Les Mûres, Fr-07700 Bourg-Saint-Andeol
Cécile Bernhard-Reibel
20, rue de Lorraine, F-67730 Châtenois
Cédric Gravier
1066, chem de Cuges, F-83740 La Cadière-d´Azur
Cellier Domaine Saint-Benoît
quartier Les Galimardes, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Cellier Avalon
Fr-11330 Montgaillard
Cellier de Lauran Cabaret
Fr-11800 Laure-Minervois
Cellier de L´Enclave des Papes
B.P.51, Fr-84602 Valréas
Cellier de Marrenon
rue Amédée-Ginies, Fr-84240 La Tour-d´Aigues
Cellier des Templiers
rte du Balcon-de-Madeloc, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Cellier Le Dominicain
pl. Orphila, Fr-66190 Collioure
Cellier Tremoine
Fr-66720 Rasiguères
Celliers Saint-Martin
F-11540 Roquefort-des-Corbières
Champagne A. Desmoulins et Cie
44, av. Foch, F-51201 Epernay Cedex
Champagne A.R. Lenoble
35-37, rue Paul-Douce, F-51480 Damery
Champagne Alfred Gratien
30, rue Maurice-Cerveaux, F-51201 Epernay Cedex
Champagne André Chemin
3, rue de Châtillon, F-51500 Sacy
Champagne André Delaunois
17, rue Roger-Salengro, F-51500 Rilly-la-Montagne
Champagne André Robert Père et Fils
15, rue de l´Orme, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Arnaud de Cheurlin
58, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ource
Champagne Ayala
2, bd du Nord, Fr-51160 Ay
Champagne Bagnost Père et Fils
30, rue du Gal-de-Gaulle, Fr-51530 Pierry
Champagne Baron Albert
Grand-Porteron, F-02310 Charly-sur-Marne
Champagne Baron-Fuenté
21, av. Fernand-Drouet, F-02310 Charly-sur-Marne
Champagne Bauget-Jouette
60, rue de la Chaude-Ruelle, F-51200 Epernay
Champagne Beaumet
3, rue Malakoff, F-51207 Epernay Cedex
Champagne Beaumont des Crayères
B.P. 1030, F-51318 Epernay Cedex
Champagne Bereche et Fils
Le Craon de Ludes, F-51500 Ludes
Champagne Billecart-Salmon
40, rue Carnot, F-51160 Mareuil-sur-Ay
Champagne Binet
31, rue de Reims, F-51500 Rilly-la-Montagne
Champagne Boizel
46, av de Champagne, F-51200 Epernay
Champagne Bonnaire
120, rue d´Epernay, F-51530 Cramant
Champagne Bonnet-Ponson
20, rue du Sourd, F-51500 Chamery
Champagne Borel-Lucas
1, rue Richebourg, F-51270 Etoges
Champagne Bouché Père et Fils
10, rue Charles-de-Gaulle, F-51530 Pierry
Champagne Bourgeois-Boulonnais
8, rue de l´Abbaye, F-51130 Vertus
Champagne Brice
3, rue Yvonnet, F-51150 Bouzy
Champagne Bricout et Koch
29, rempart du Midi, F-51190 Avize
Champagne Bruno Paillard
av de Champagne, F-51100 Reims
Champagne Chanoine
av de Champagne, F-51100 Reims
Champagne Charles Ellner
6, rue Côte-Legris, F-51200 Epernay
Champagne Charles Leprince
F-51318 Epernay Cedex
Champagne Charlier et Fils
4, rue des Pervenches, F-51700 Montigny-sur-Châtillon
Champagne Chassenay d´Arce
10110 Ville-sur-Arce
Champagne Château de Boursault
2, rue Maurice-Gilbert, F-51480 Boursault
Champagne Chriastian Senez
6, Grande-Rue, F-10360 Fontette
Champagne Clérambault
F-10250 Neuville-sur-Seine
Champagne Cuperly
2, rue de l´ancienne Eglise, F-51380 Verzy
Champagne de Castellane
57, rue de Verdun, F-51204 Epernay
Champagne de Sousa
12, pl. Léon-Bourgeois, F-51190 Avize
Champagne de Venoge
30, av de Champagne, F-51204 Epernay Cedex
Champagne Déhu Père et Fils
3, rue Saint-Georges, F-02650 Fossoy
Champagne Delahaie
22, rue des Rocherets, F-51200 Epernay
Champagne Delamotte
5, rue de la Brèche-d´Oger, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Delbeck
46, bd Lundy, F-51053 Reims Cedex
Champagne Deutz
16, rue Jeanson, F-51160 Ay
Champagne Drappier
Grande-Rue, F-10200 Urville
Champagne Dubois-Forget
6, rue des Bemonts, F-51390 Rosnay
Champagne Duval-Leroy
69, av de Bammental, F-51130 Vertus
Champagne E. Jamart et Cie
13, rue Marcel-Soyeux, F-51530 Saint-Martin-d´Ablois
Champagne Edmond Barnaut
2, rue Gambetta, F-51150 Bouzy
Champagne Edouard Brun et Cie
14, rue Marcel-Mailly, F-51160 Ay
Champagne Emile Hamm
16, rue N.-Philipponnat, F-51160 Ay
Champagne F. Barbier
554, av. Jean-Jaurés, F-51190 Avize
Champagne Fleury
43, Grande-Rue, F-10250 Courteron
Champagne Franck Bonville
9, rue Pasteur, F-51190 Avize
Champagne G. de Barfontarc
10200 Baroville
Champagne G.H. Martel
69, av de Champagne, F-51318 Epernay Cedex
Champagne Gaëtan Billiard
14, rue des Moissons, F-51100 Reims
Champagne Gallimard Père et Fils
18-20, rue Gaston-Cheq-Le-Magny, F-10340 Les Riceys
Champagne Gaston Chiquet
912, av du Gal-Leclerc, F-51530 Dizy
Champagne George Goulet
1, av de Paris, F-51100 Reims
Champagne Georges Colin
3, pl. Gal-Leclerc, F-51530 Monthelon
Champagne Godmé Père et Fils
10, rue de Verzy, F-51360 Verzenay
Champagne Gonet-Sulcova
13, rue Henri-Martin, F-51200 Epernay
Champagne Gosset
69, rue Jules-Blondeau, F-51160 Ay
Champagne Goutorbe-Bouillot
14, rue Anatole-France, F-51480 Damery
Champagne Gruet
48, Grande-Rue, F-10110 Buxeuil
Champagne Guy Cadel
13, rue Jean-Jaurès, F-51530 Mardeuil
Champagne Henri Abelé
50, rue de Sillery, Fr-51100 Reims
Champagne Henri David-Heucq
rte de Romery, F-51480 Fleury-la-Rivière
Champagne Henri Giraud
71, bd Charles-de-Gaulle, F-51160 Aý
Champagne Henri Goutorbe
9 bis, rue Jeanson, F-51160 Ay
Champagne Henri Mandois
66, rue du Gal-de-Gaulle, F-51530 Pierry
Champagne Henriot
3, pl des Droits-de-l´Homme, F-51066 Reims
Champagne Huré Frères
2, imp. Carnot, F-51500 Ludes
Champagne J. de Telmont
1, av de Champagne, F-51480 Damery
Champagne J. Dumangin Fils
3, rue de Rilly, F-51500 Chigny-les-Roses
Champagne Jacob
14, rue de Morres, F-10110 Merrey-sur-Arce
Champagne Jacques Chaput et Fils
La Haie Vignée, F-10200 Arrentières
Champagne Jacques Lorent
F-51318 Epernay Cedex
Champagne Jean Pernet
6, rue de la Brèche-d´Oger, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Jean-Jacques Lamoureux
27 bis, rue du Gal-de-Gaulle, F-10340 Les Riceys
Champagne Jean-Louis Malard
19, rue Jeanne-d´Arc, F-51203 Epernay Cedex
Champagne Jeanmaire
12, rue Godart-Roger, F-51207 Epernay Cedex
Champagne José Michel et Fils
14, rue Prelot, F-51530 Moussy
Champagne L. Bénard-Pitois
23, rue Duval, F-51160 Mareuil-sur-Ay
Champagne Lamiable
8, rue de Condé, F-51150 Tours-sur-Marne
Champagne Larmandier-Bernier
43, rue du 28-Août, F-51130 Vertus
Champagne Launois Père et Fils
2, av. Eugène-Guillaume, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Laurent-Perrier
Domaine de Tours-sur-Marne, F-51150 Tours-sur-Marne
Champagne Leclerc-Briant
67, rue Chaude-Ruelle, F-51204 Epernay Cedex
Champagne Locret-Lachaud
40, rue Saint-Vincent, F-51160 Hautvillers
Champagne Louis de Sacy
6, rue de Verzenay, F-51380 Verzy
Champagne Mailly Grand Cru
28, rue de la Libération, F-51500 Mailly-Champagne
Champagne Mansard-Baillet
14, rue Chaude-Ruelle, F-51530 Pierry
Champagne Marc Chauvet
3, rue de la Liberté, F-51500 Rilly-la-Montagne
Champagne Mercier
75, av de Champagne, F-51333 Epernay
Champagne Milan
6, rue d´Avize, F-51190 Oger
Champagne Montaudon
6, ru Ponsardin, F-51100 Reims
Champagne Nicolas Feuillatte
B.P. 210, F-51206 Epernay
Champagne Oudinot
12, rue Godart-Roger, F-51207 Epernay Cedex
Champagne P. Lassalle-Hanin
2, rue des Vignes, F-51500 Chigny-les-Roses
Champagne Pannier
23, rue Roger-Catillon, F-02406 Château-Thierry Cedex
Champagne Paul Goerg
4, pl du Mont-Chenil, F-51130 Vertus
Champagne Paul Hérard
31, Grande-Rue, F-10250 Neuville-sur-Seine
Champagne Perrier-Jouët
28, av de Champagne, F-51200 Epernay
Champagne Petitjean-Pienne
4, allée de Bouleaux, F-51530 Cramant
Champagne Philippe de Lozey
72, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ource
Champagne Philippe Fourrier
F-10200 Baroville
Champagne Philippe Gonet
1, rue de la Brèche-d´Oger, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Philipponnat
13, rue du Pont, F-51160 Mareuil-sur-Ay
Champagne Pierre Callot et Fils
100, av, Jean-Jaurès, F-51190 Avize
Champagne Pierre Domi
8, Grande-Rue, F-51190 Grauves
Champagne Pierre Gobillard
341, rue des Cotes-de-l´Héry, F-51160 Hautvillers
Champagne Pierre Moncuit
1, rue Persault-Matheu, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Pierre Peters
26, rue des Lombards, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Poissinet-Ascas
8, rue du Pont, F-51480 Cuchery
Champagne Prévoteau-Perrier
15, rue André-Maginot, F-51480 Damery
Champagne R. et L. Legras
10, rue des Partelaines, F-51530 Chouilly
Champagne Raoul Collet
14, bd Pasteur, F-51160 Ay
Champagne Raymond Boulard
1 et 4, rue du Tambour, F-51480 La Neuville-aux-Larris
Champagne Régis Poissinet
10 bis, rue de Ménicourt, F-51480 Cuchery
Champagne Rémy Massin et Fils
Grande-Rue, F-10110 Ville-sur-Arce
Champagne Robert Charlemagne
av. Eugène-Guillaume, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Roger Pouillon et Fils
3, rue de la Couple, F-51160 Mareuil-sur-Ay
Champagne Royer Père et Fils
120, Grande-Rue, F-10110 Landreville
Champagne Ruinart
4, rue de Crayères, F-51053 Reims Cedex
Champagne Salon
5, rue de la Brèche-d´Oger, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Champagne Serge Mathieu
6, rue des Vignes, F-10340 Avirey-Lingey
Champagne Tarlant
F-51480 Oeuilly
Champagne Testulat
23, rue Léger-Bertin, F-51200 Epernay
Champagne Tribaut-Scloesser
21, rue Saint-Vincent, F-51480 Romery
Champagne Varnier-Fannière
23, rempart du Midi, F-51190 Avize
Champagne Vazart-Coquart et Fils
6, rue des Partelaines, F-51530 Chouilly
Champagne Virgile Portier
21, rte Nationale, F-51360 Beaumont-sur-Vesle
Champagne Vollereaux
48, rue Léon-Bourgeois, F-51530 Pierry
Chantal et Pierre-Yves Comte Château de La Tuilerie
rte de Saint-Gilles, F-30900 Nimes
Chantal Malabre
Ch. de Boussargues, F-30200 Sabran
Charles Baur
29, Grand-Rue, F-68420 Eguisheim
Charles de Cazanove
1, rue des Cotelles, F-51200 Epernay
Charles Gonnet
Chef-lieu, F-73800 Chignin
Charles Heidsieck
4, bd Henry-Vasnier, F-51100 Reims
Charles Lafitte
17, av de Champagne, F-51200 Epernay
Charles Mignon
1, av de Champagne, F-51200 Epernay
Charles Orban
44, rte de Paris, F-51700 Troissy
Charles Schleret
1-3, rte d´Ingersheim, F-68230 Turckheim
Charles Trosset
chem des Moulins, F-73800 Arbin
Château Bas
F-13116 Vernègues
Château BASTIDIERE
Route de Pierrefeu, 83390 Cuers
Château Beauferan SCEA Adam
870, chem de la Degaye, F-13880 Velaux
Château Cabrières
rte d´Orange, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Château Calissanne
R.D. 10, F-13860 Lançon-de-Provence
Château de Briacé
Lycée agricole de Briacé, Fr-44430 Le Landreau
Château de Capitoul
rte de Gruissan, F-11100 Narbonne
Château de Gavelles
165, chem de Maliverny, F-13540 Puyricard
Château de Gourgazaud
Fr-34210 La Livinière
Château de Grézan
F-34480 Laurens
Château de Jau
Fr-66600 Cases-de-Pène
Château de L´Isolette
rte de Bonnieux, Fr-84400 Apt
Château de Pampelonne
F-83350 Ramatuelle
Château de Persanges
rte de Saint-Didier, F-39570 L´Etoile
Château de Pibarnon Henri et Eric de Saint-Victor
F-83740 La Cadière-d´Azur
Château du Rouët
rte de Bagnols-en-Forêts, F-83490 Le Muy
Château d´Arlay
Fr-39140 Arlay
Château d´Avrillé
Fr-49320 Saint-Jean-des-Mauvrets
Château d´Ornaisons Domaine de la Cendrillon
R.D:24, F-11200 Ornaisons
Château d´Orschwihr
F-68500 Orschwihr
Château Fontarèche
F-11200 Lézignan-Corbières
Château Gibalaux-Bonnet
Fr-11800 Laure-Minervois
Château La Croix Chabrière
rte de Saint-Restitut, Fr-84500 Bollène
Château La Decelle
rte de Pierrelatte, Fr-26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Château Maresque
F 81600 Gaillac, 81600 Gaillac
Château Meunier Saint-Louis
F-11200 Boutenac
Château Mire L´Etang
F-11560 Fleury-D´Aude
Château Mont-Redon
F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Château Pesquié
Fr-84570 Mormoiron
Château Plessis-Brézot
Fr-44690 Monnières
Château Pradeaux
quartier Les Pradeaux, F-83270 Saint-Cyr-sur-Mer
Château Pradeaux
quartier Les Pradeaux, F-83270 Saint-Cyr-sur-Mer
Château Puech-Haut
2250, rte de Teyran, F-34160 Saint-Drézéry
Château Sainte-Estève d´Uchaux
Fr-84100 Uchaux
Château Signac
rte d´Orsan, Fr-30200 Bagnols-sur-Cèze
Château Val Joanis Famille Chancel
Fr-84120 Pertuis
Château Vannières
F-83740 La Cadière-d´Azur
Château Verez
Le Grand Pré, F-83550 Vidauban
Chauvet
41, av de Champagne, F-51550 Tours-sur-Marne
Cheurlin-Dangin
17, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ouce
Christian Berthet-Rayne
rte de Caderousse, Fr-84350 Courthézon
Christian Bolliet
Boches, F-01450 Saint-Alban
Christian Bonfils
Domaine de Boissan, Fr-84110 Sablet
Christian Braud
Fromenteau, F-44330 Vallet
Christian Busin EARL les Celliers d´Uzès
rue d´Uzès, F-51360 Verzenay
Christian Coquillette Champagne Saint-Chamant
50, av Paul-Chandon, F-51200 Epernay
Christian Dolder
4, rue Neuve, F-67140 Mittelbergheim
Christian Double
RN 7, F-13760 Saint-Cannat
Christian et Joseph Eblin
75, rte du Vin, F-68349 Zellenberg
Christian et Pascale Luneau
Le Bois-Braud, F-44330 Mouzillon
Christian Etienne
rue de la Fontaine, F-10200 Meuruille
Christian Faure
rte de Sommières, F-34160 Galargues
Christian Gély
Domaine de Champ-Long, Fr-84340 Entrechaux
Christian Greffe
35, rue Neuve, Fr-37210 Vernou-sur-Brenne
Christian Jaulin
Le Poirier, Fr-44310 La Limouzinière
Christian Leperchois
Fr-30150 Roquemaure
Christian Meffre
Château de Ruth, Fr-84290 Sainte-Cécile-les-Vignes
Christian Schwarz
107, rue de l´Ungersberg, F-67650 Blienschwiller
Christian Tessier
Domaine de La Désoucherie, Fr-41700 Cour-Cheverny
Christophe Auger
58, rte de Bourgueil, Fr-37140 Restigné
Christophe Blanc Château de Montpezat
F-34120 Pézenas
Christophe Gualco Château Saint-James
F-11200 Nevian
Christophe Janisson
20, rue Kellermann, F-51500 Mailly-Champagne
Christophe Maillard
Le Pé-de-Sèvre, F-44330 Le Pallet
Christophe Peyrus
F-34270 Lauret
Cie de Grands Vins du Jura
rte de Champagnole, F-39750 Crançot
Claude Arlès
Château de Lascours, Fr-34270 Sauteyrargues
Claude Bléger Domaine du Windmuehl
92, rte du Vin, F-68590 Saint-Hippolyte
Claude Bohler Domaine de Cantaussel
Fr-34210 Siran
Claude Branger
Domaine La Haute Févrie, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
Claude Buchot
F-39190 Maynal
Claude Charbonnier
204, Grande-Rue, F-39570 Chillé
Claude Chastan Domaine de Saint-Siffrein
rte de Châteauneuf, Fr-84100 Orange
Claude Corbon
541, av Jean-Jaurès, F-51190 Avize
Claude Dieudonné
Domaine de Régusse, Fr-04860 Pierrevert
Claude Dubois
rte dÁrty-les-Almanachs, F-51480 Venteuil
Claude et Georges Humbrecht
31, rue de Pfaffenheim, F-68420 Gueberschwihr
Claude et Michel Carayol Domaine de Cabrol
Fr-11600 Aragon
Claude Flavard Domaine de Granoupiac
F-34725 Saint-André-de-Sangonis
Claude Fonquerle
Château Valcombe, Fr-84330 Saint-Pierre-de-Vassols
Claude Gaulthier
23, rue Principale, F-57590 Manhoué
Claude Rousselot-Pailley
140, rue Neuve, F-39210 Lavigny
Clos Chatart
F-66650 Banyuls-sur-Mer
Colette Faller et ses Filles Domaine Weinbach
Clos des Capucins, F-68240 Kaysersberg
Comte A. de Dampierre
5, Grande-Rue, F-51140 Chenay
Comte Baudouin de Goulaine
Château de La Grange, Fr-44650 Corcoué-sur-Logne
Comte d´Andlau-Hombourg SCI Domaine d´Ittenwiller
67140 Saint-Pierre
Comte Henri de Colbert
1744, av. Albert-Einstein, F-34000 Montpellier
Coop. Cellier des Chartreux
Sauveterre, F-30131 Pujaut
Coop. du Nyonsais
pl. Olivier-de-Serres, Fr-26111 Nyons Cedex
Coop. d´Aghione
Samuletto, Fr-20270 Aghione
Coop. Les Maîtres Vignerons Nantais
L´Echasserie, F-44330 Vallet
Coop. Vinicole Germigny-Janvry-Rosnay
rue de Germigny, F-51390 Janvry
Coopérative des Anciens Elèves du Lycée viticole d´Avize
Fr-51190 Avize
Cotés D´Olt
46140 Parnac
Couillaud Père et Fils
le Haut-Planty, Fr-44430 Le Landreau
CVPG Pfaffenheim
5, rue du Chai, F-68250 Pfaffenheim
Cyril Marès Mas de Bressades
F-30129 Manduel
D. Brosseau - J. Hervouet - E. Vincent Domaine de La Foliette
35, rue de la Fontaine, Fr-44690 La Haye-Fouassière
D. Henriet-Bazin
9 bis, rue Dom-Pérignon, F-51380 Villers-Marmery
Damien Chauvet
6, rue de la Liberté, F-51500 Rilly-la-Montagne
Daniel Caillez
19, rue Pierre-Curie, F-51480 Damery
Daniel Declaud Domaine de Saint-Jean d´Aumières
F-34150 Gignac
Daniel Dugois
4, rue de la Mirode, F-39600 Les Arsures
Daniel Dumont
11, rue Gambetta, F-51500 Rilly-la-Montagne
Daniel et Gérard Vinet
La Quilla, Fr-44690 La Haye-Fouassière
Daniel et Pacal Chalandard
Caveu du Vieux-Pressoir, F-39210 Le Vernois
Daniel Gratas
Domaine de La Rocherie, Fr-44430 Le Landreau
Daniel Moreau
5, rue du Moulin, F-51700 Vandières
Daniel Pineau
La Martelière, Fr-44430 Le Loroux-Bottereau
Dantan Oudit
Rue de Vavray, F-51300 Bassuet
David Ermel et Fils
30, rte de Ribeauvillé, F-68150 Hunawihr
de Boisseyt-Chol
RN 86, F-42410 Chavanay
De La Cense
44, chem Moulin-Cense-Bizet, F-51130 Vertus
Defresne
Château de Jasson, F-83250 La Londe-les-Maures
Deinis Fournier Domaine du Haut-Plateau
F-30129 Manduel
Delas Frères
Z.A. de l´Olivet, F-07300 Saint-Jean-de-Muzols
Delille
Domaine de Terrebrune, F-83190 Ollioules
Denis Alibert
Domaine les Toulons, Fr-83560 Rians
Denis Chamfort
La Pause, Fr-84110 Sablet
Denis Chevassu
Granges Bernard, F-39210 Menétru-le-Vignoble
Denis Clavel
rue du Pigeonnier, Fr-30200 Saint-Gervais
Denis Fortin
152, chem de la Mairie, F-73190 Saint-Baldoph
Denis Manent
SCEA Domaine de Combelonge, Fr-07110 Vinezac
Denis Meyer Domaine Kehren
2, rte du Vin, F-68420 Voegtlinshoffen
Denis Patoux
1, rue Bailly, F-51700 Vandières
Denis Rafflin
10, rue Nationale, F-51500 Ludes
Denis Rousseaux
17, rue de Mailly, F-51360 Verzenay
Denis Salomon
5, rue Principale, F-51700 Vandières
Denis Vinson
Domaine du Moulin, Fr-26110 Vinsobres
Désiré Petit
F-3960 Pupillin
Diaskot SA
6, rue Yves-Farge, Fr-69700 Givors
Didier Blanloeil
Les Corbeillères, F-44330 Vallet
Didier Branger
Le Gast, Fr-44690 Maisdon-sur-Seure
Didier Charavin
rte de Vaison, F-84110 Rasteau
Didier Cornillon
Fr-26410 Saint-Roman
Didier Hervouet
Le Rocher Saint-Philbert, Fr-44310 Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
Diffusion Dehours
2, rue de la Chapelle, F-51700 Mareuil-le-Port
Domaien Schlegel-Boeglin
22, rue d´Orschwihr,, F-68420 Westhalten
Domaine Aimé Stentz et Fils
37, rue Herzog, F-68920 Wettolsheim
Domaine Albert Mann
13, rue du Château, F-68920 Wettolsheim
Domaine Aliso-Rossi
Fr-20246 Santo-Pietro-di-Tenda
Domaine André Ehrhart et Fils
68, rue Herzog, F-68920 Wettolsheim
Domaine André et Rémy Gresser
2, rue de l´Ecolle, F-67140 Andlau
Domaine Audebert et Fils
av. Jean-Causeret, Fr-37140 Bourgueil
Domaine Aymard
Les Galères, Serres, Fr-84200 Carpentras
Domaine Banchereau
62, rue du Canal-de-Monsieur, Fr-49190 Saint-Aubin-de-Luigné
Domaine Barmès-Buecher
30-23, rue Sainte-Gertrude, F-68920 Wettolsheim
Domaine Bernard Hummel
4, cour du Chapitre, F-67530 Boersch
Domaine Borie de Maurel GAEC Escande
Fr-34210 Félines-Minervois
Domaine Bott-Geyl
1, rue du Petit-Château, F-68980 Beblenheim
Domaine Bouche
chem. d´Avignon, F-84850 Camaret-sur-Aigues
Domaine Bunan
B.P. 17, F-83740 La Cadière-d´Azur
Domaine Caillol
11, chem du Bérard, F-13260 Cassis
Domaine Catherine Le Goeuil
Fr-84290 Cairanne
Domaine Cazes
4, rue Francisco-Ferrer, Fr-66602 Rivesaltes
Domaine Cazes
4, rue Francisco-Ferrer, Fr-66602 Rivesaltes
Domaine Charvin
chem. de Maucoil, Fr-84100 Orange
Domaine Chasson
Les Grimauds, Fr-84220 Roussillon
Domaine Chiron
La Morandière, F-44330 Mouzillon
Domaine Christian et Hubert Engel
1, rte des Vins, F-67600 Orschwiller
Domaine Collin-Rosier
rte de Carcassonne, F-11300 Limoux
Domaine Courbis
Fr-07130 Châteaubourg
Domaine de Bonserine
2, chem. de la Viallière, Fr-69420 Ampuis
Domaine de Cabasse
Fr-84110 Séguret
Domaine de Fondrèche
quartier Fondrèche, Fr-84380 Mazan
Domaine de Frégate
rte de Bandol, F-83270 Saint-Cyr-sur-Mer
DOMAINE de JUCHEPIE
Les Quarts, F-49380 FAYE d'Anjou
Domaine de La Bastidonne
Fr-84220 Cabrières-d´Avignon
Domaine de La Casa Blanca
16, av de la Gare, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Domaine de La Casa Blanca
16, av de la Gare, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Domaine de La Citadelle
Fr-84560 Ménerbes
Domaine de La Coquillade
Hameau de La Coquillade, Fr-84400 Gargas
Domaine de La Croix d´Argis
F-39600 Arbois
Domaine de La Marquise
17, rue Pasteur, Fr-66190 Collioure
Domaine de La Pinte
rte de Lyon, F-36901 Arbois
Domaine de Montine
Fr-26230 Grignan
Domaine de Notre Dame des Pallières
chem. des Tuileries, F-84190 Gigondas
Domaine de Rolland
imp Saint-Roch, F-11350 Tuchan
Domaine de Saint-Ser
R.D: 17, F-13114 Puyloubier
Domaine de Tara
Les Rossignols, Fr-84220 Roussillon
Domaine Delubac
Les Charoussans, Fr-84290 Cairanne
Domaine des Amouriers
Les Garrigues, Fr-84260 Sarrians
Domaine des Bertrands
rte de La Garde-Freinet, F-83340 Le Cannet-des-Maures
Domaine des Chandellas
4, chem des Pins, F-11800 Floure
Domaine des Entrefaux
quartier de la Baume, Fr-26600 Chanos-Curson
Domaine du Cellier de Bel-Air
rue Albert-Ferier, F-01350 Culoz
Domaine du Closel - Château des Vaults
1, Place du Mail, 49170 Savennières
Domaine du Grand Fontanille
Grand Fontanille, 13103 St. Etienne-du-Grès
Domaine du Traginer
56, av du Puig-del-Mas, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Domaine Duseigneur
rte de Saint-Victor, Fr-30126 Saint-Laurent-des-Arbres
Domaine d´Antugnac
Vins des Personnetes, Fr-71960 Davayé
Domaine d´Idylle
Saint-Laurent, F-73800 Cruet
Domaine Ferrer-Ribière GAEC des Flo
5, rue du Colombier, Fr-66300 Tresserre
Domaine Fontanel
25, av Jean-Jaurès, Fr-66720 Tautavel
Domaine Foret
13, rue de la Faiencerie, F-39600 Arbois
Domaine François Runner et Fils
1, rue de la Liberté, F-68250 Pfaffenheim
Domaine G. et G. Bouvet
Le Villard, F-73250 Fréterive
Domaine Georges Vernay
1, rte Nationale, Fr-69420 Condrieu
Domaine Gérard Metz
23, rte du Vin, F-67140 Itterswiller
Domaine Gérard Neumeyer
29, rue Ettore-Bugatti, F-67120 Molsheim
Domaine Gilbert Blanc et Fils
73, chem de Revaison, F-73190 Saint-Baldoph
Domaine Grand Frères
rte de Frontenay, F-39230 Passenans
Domaine Henri Haeffelin
13, rue d´Eguisheim, F-68920 Wettolsheim
Domaine Henry
av d´Occitanie, F-34680 Saint-Georges-d´Orques
Domaine Hubert et Philippe Monin
F-01350 Vongnes
Domaine J. Vidal-Fleury
19, rte de la Roche, Fr-69420 Ampuis
Domaine Jacques Tissot
39, rue de Courcelles, F-39600 Arbois
Domaine Jaume
24, rue Reynarde, Fr-26110 Vinsobres
Domaine Jean Sipp
60, rue de la Fraternité, F-68150 Ribeauvillé
Domaine Jean-Louis Grippat
La Sauva, Fr-07300 Tournon
Domaine Jean-Paul Balland
10, chem. de Marloup, Fr-18300 Bué
Domaine Jean-Paul et Jean-Luc Jamet
Le Vallin, Fr-69420 Ampuis
Domaine Joseph Cattin
18, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
Domaine Joseph Loberger
10, rue de Bergholtz-Zell, F-68500 Bergholtz
Domaine Joseph Rieflé
11, pl de la Marie, F-68250 Pfaffenheim
Domaine Justin et Luc Schwartz
rte Romaine, F-67140 Itterswiller
Domaine Jux
5, chem. de la Fecht, F-68000 Colmar
Domaine La Mordorée
chem. des Oliviers, F-30126 Tavel
Domaine La Mordorée
chem. des Oliviers, F-30126 Tavel
Domaine La Pléiade
41, chem du Sacré-Coeur, Fr-66000 Perpignan
Domaine La Rocalière
Le Palai Nord, F-30126 Tavel
Domaine La Tour Vieille
3, av du Mirador, Fr-66190 Collioure
Domaine Lafarge Mas Llaro
rte de Canet, Fr-66000 Perpignan
Domaine Lafond Roc-Epine
rte de Vignobles, F-30126 Tavel
Domaine Le Casot des Mailloles
17, av Puig-del-Mas, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Domaine Le Sang des Cailloux
rte de Vacqueyras, Fr-84260 Sarrians
Domaine Lerys
F-11360 Villeneuve-les-Corbières
Domaine Les Goubert
F-84190 Gigondas
Domaine Luc Sorin
rte de la Cadière d´Azur, F-83270 Saint-Cyr-sur-Mer
Domaine Lucien Brand
71, rue de Wolxheim, F-67120 Ergersheim
Domaine Marcel Deiss
15, rte du Vin, F-68750 Bergheim
Domaine Martin de Grangeneuve
Fr-84150 Jonquières
Domaine Materne Haeglin et ses Filles
45-47, Grand-Rue, F-68500 Orschwihr
Domaine Mathieu
rte de Courthézon, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Domaine Michaud
Les Martinières, Fr-41140 Noyers-sur-Cher
Domaine Michel David
Le Landreau-Village, F-44330 Vallet
Domaine Michel Geneletti et Fils
373, rue de l´Eglise, F-39570 L´Etoile
Domaine Michel Ogier
3, chem. du Bac, Fr-69420 Ampuis
Domaine Mittnacht Frères
27, rte de Ribeauvillé, F-68150 Hunawihr
Domaine Morel-Thibaut
8, rue Coittier, F-39800 Poligny
Domaine Muller-Koeberlé
22, rte du Vin, F-68590 Saint-Hippolyte
Domaine Ollier-Taillefer
rte de Gabain, F-34320 Fos
Domaine Pages Huré
2, allée des Moines, Fr-66740 Saint-Génis-des-Fontaines
Domaine Paul Autard
rte de Châteauneuf-du-Pape, Fr-84350 Courthézon
Domaine Paul Blanck
32, Grand-Rue, F-68240 Kientzheim
Domaine Pierre Adam
8, rue du lt-Mourier, Fr-68770 Ammerschwihr
Domaine Pierre André
fg Saint-Georges, Fr-84350 Courthézon
Domaine Pierre Clavel
rue de Languedoc, F-34160 Saint-Bauzille-de-Montmel
Domaine Pierre Hager
26, rue de Soultzmatt, F-68500 Orschwihr
Domaine Pierre Usseglio et Fils
rte d´Orange, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Domaine Piquemal
1, rue Pierre-Lefranc, Fr-66600 Espira-de-l´Agly
Domaine Pochon
Château de Curson, Fr-26600 Chanos-Curson
Domaine Raymond Quénard
Le Villard, F-73800 Chignin
Domaine Raymond Usseglio
rte de Courthézon, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Domaine Rémi Lignon
1, rue du Vent-du-Nord, Fr-34210 Aigues-Vives
Domaine Robert Karcher et Fils
11, rue de l´Ours, F-68000 Colmar
Domaine Roger Jung et Fils
23, rue de la 1re-Armée, F-68340 Riquewihr
Domaine Sarda-Malet Mas Saint-Michel
chem de Sainte-Barbe, Fr-66000 Perpignan
Domaine Schoffit
68, Nonnenholzweg, F-68000 Colmar
Domaine Serge Saupin
Le Norestier, Fr-44450 La Chapelle-Basse-Mer
Domaine Sipp-Mack
1, rue des Vosges, F-68150 Hunawihr
Domaine Spielmann
2, rte de Thannenkirch, F-68750 Bergheim
Domaine Thierry Farjon
Morzelas, Fr-42520 Malleval
Domaine Varenne
Le petit chemin, F-84190 Gigondas
Domaine Victor Credoz
F-39210 Menétru-le-Vignoble
Domaine viticole de la ville de Colmar
2, rue du Stauffen, F-68000 Colmar
Domaine Zind-Humbrecht
4, rte de Colmar, F-68230 Turckheim
Domaines Michel Bernard quartier Sommelongue
F-84100 Orange
Domaines Ott Château Romassan
601, rte des Mourvèdres, F-83330 Le Castellet
Domaines Schlumberger
100, rue Théophile-Deck, F-68501 Guebwiller Cedex
Dominique Coraleau
14, rue des Châteaux, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Dominique et Vincent Richard
La Cognardière, F-44330 Le Pallet
Dominique Guyot
9, rue des Sablons, F-51390 Méry-Prémecy
Dominique Ricome Château de Valcombe
F-30510 Générac
Dominique Salmon
Les Landes de Vin, Fr-44690 Château-Thébaud
Dopff et Irion Domaine du Château de Riquewihr
F-68340 Riquewihr
Doquet-Jeanmaire
44, chem. Moulin-Cense-Bizet, F-51130 Vertus
Dourbon-Vieillard
7, rue du Château, F-51480 Reuil
Drouet Frères
8, bd du Luxembourg, F-44330 Vallet
Dumien-Serrette
18, rue du Ruisseau, Fr-07130 Cornas
Dupré et Fils
Domaine de Vigier, Fr-07150 Lagorce
D´Allaines
SCEA Abbaye de Valmagne, Fr-34560 Villeveyrac
E. Bastide
Domaine de L´Olivier, Fr-30210 Saint-Hilaire d´Ozilhan
E. Montes La Casenove
Fr-66300 Trouillas
EARL Alain Jaume
Domaine Grand Veneur, Fr-84100 Orange
EARL A. Bernard et Fils
Domaine La Garrigue, F-84190 Vacqueyras
EARL A. Parcé
21 ter, rue du 14-Juillet, Fr-66670 Bages
EARL Agnès et Christian Papin
9, chem. de la Godelière, Fr-49610 Saint-Melaine-sur-Aubance
EARL Agrapart et Fils
57, av Jean-Jaurès, Fr-51190 Avize
EARL Aimé Sabon
27, chem. du Moulin, Fr-84350 Courthézon
EARL Albert Boxler
78, rue des Trois-Epis, F-68230 Niedermorschwihr
EARL Albert Poilane
Le Maillon, Fr-44330 Le Loroux-Bottereau
EARL André Blanck et Fils
Ancienne cour des Chavaliers de Malte, F-68240 Kientzheim
EARL André Coll-Escluse
58, rue Pépinière-Robin, Fr-66000 Perpignan
EARL André Wittmann et Fils
7-9. Rue Principale, F-67140 Mittelbergheim
EARL Archimbaud-Vache
Domaine Le Clos des Cazaux, F-84190 Vacqueyras
EARL Athimon et ses Enfants
Domaine des Génaudières, Fr-44850 Les Cellier
EARL Audouin
La Momenière, Fr-44430 Le Landreau
EARL Champagne Christophe
rue Saint-Antoine, F-10200 Colombé-le-Sec
EARL Champagne Couche
29, Grande-Rue, F-10110 Buxeuil
EARL Champagne Marx-Babier & Fils
1, rue de Château, F-51480 Venteuil
EARL champagne Velut
9, rue du Moulin, F-10300 Montgueux
EARL Charles Bravay Domaine de Ferrand
chem. de Saint-Jean, Fr-84100 Orange
EARL Château La Dournie
rte de Saint-Pons, Fr-34360 Saint-Chinian
EARL Constantin-Chevalier et Filles
Château Constantin, Fr-84160 Lourmarin
EARL Daniel Métaireau
Coursay, Fr-44690 Monnières
EARL Daumen Père et Fils
Domaine de La Vieille Julienne, Fr-84100 Orange
EARL Denis Balaran
Domaine d´Escausses, Fr-81150 Sainte-Croix
EARL Dessevre Domaine de Gatines
12, rue de la Boulaie, Fr-49540 Tigné
EARL Didier Malidain
Grossève, Fr-44650 Corcoué-sur-Logne
EARL Dirler
13, rue d´Issenheim, F-68500 Bergholtz
EARL Domaine Claude Aubert
4, rue Malvault, Fr-37500 Cravant-les-Coteaux
EARL Domaine de La Giscle hameau de l´Amirauté
rte de Collobrières, F-83310 Cogolin
EARL Domaine du Pesquier R. Boutière et Fils
F-84190 Gigondas
EARL Domaine d´Ecole
F-13810 Eygalières
EARL Domaine Maurice Siffert
16, rte des Vins, F-67600 Orschwiller
EARL Domaine René Meyer et Fils
14, Grand-Rue, 68230 Katzenthal
EARL Domaine Roger Sabon
av. Impériale, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
EARL Domaine Sainte-Anne Les Cellettes
Fr-30200 Saint-Gervais
EARL du Landeyran
rue de la Vernière, Fr-34490 Saint-Nazaire-de-Ladarez
EARL Edmond et Yves Gras
Domaine Santa Duc, F-84190 Gigondas
EARL Edmond Jacquin et Fils
Le Haut, F-73170 Jongieux
EARL Emile Schwartz et Fils
3, rue de Principale, F-68420 Husseren-les-Châteaux
EARL Fernand Ziegler et Fils
7, rue des Vosges, F-68150 Hunawihr
EARL Ferri Arnaud
av de l´Hérault, F-11560 Fleury-d´Aude
EARL Frédéric Mallo et Fils
2, rue Saint-Jacques, F-68150 Hunawihr
EARL G. Coste et G. Libes Domaine du Météore
F-34480 Cabrerolles
EARL Gaudinat-Boivin
6, rue des Vignes, F-51700 Festigny
EARL Georges Klein et Fils
10, rte du Vin, F-68490 Saint-Hippolyte
EARL Gérard Weinzorn et Fils
133, rue des Trois-Epis, F-68230 Niedermorschwihr
EARL Grand Campdumy
F-83340 Cabasse
EARL Guy Larmandier
30, rue Gal-Koenig, F-51130 Vertus
EARL Henri Brecht
4, rue de Vignoble, F-68420 Eguisheim
EARL Henri Klée et Fils
11, Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
EARL Hubert Sendra Domaine des Aveylans
F-30127 Bellegarde
EARL Imbert
Clos de Lascamp, Fr-30200 Sabran
EARL Jean Siegler Père et Fils Clos des Terres Brunes
26, rue des Merles, F-68630 Mittelwihr
EARL Jean-Paul Gerber et Fils
16, rue Théophile Bader, F-67650 Dambach-la-Ville
EARl Jean-Paul Mauler
3, pl des Cigognes, F-68630 Mittelwihr
EARL Jean-Paul Simonis et Fils
1, rue du Chasseur-M.-Besombes, F-68770 Ammerschwihr
EARL Jean-Pierre et Martine Meffre
Domaine Saint-Gayan, F-84190 Gigondas
EARL Joel et Jean-Louis Lhumeau
9, rue Saint-Vincent, Fr-49700 Brigné-sur-Layon
EARL Jonquères d´Oriola Château de Corneilla
Fr-66200 Corneilla-del-Vercol
EARL Joseph Fritsch
31, Grand-Rue, F-68240 Kientzheim
EARL Joseph Gsell
26, Grand-Cru, F-68500 Orschwihr
EARL Lambert et Fils
Domaine de La Mavette, F-84190 Gigondas
EARL Le Brun-Servenay
14, pl Léon-Bourgeois, F-51190 Avize
EARL Lebrin
L´Aujardière, Fr-44430 La Remaudière
EARL Lechat et Fils
12, av. des Roses, F-44330 Vallet
EARL Lejeune-Dirvang
2, rue de Germaine, F-51150 Tauxières-Mutry
EARL Les Fils d´Etienne Gonnet
14, imp. des Vignerons, Fr-84370 Bédarrides
EARL Les Grands Chais de la Maine
Chantemerle, Fr-44690 Château-Thébaud
EARL les Héritiers de Marcel Rey Château Saint-Sauveur
rte de Caromb, Fr-84810 Aubignan
EARL Lévêque et Fils
Domaine de Fontenille, Fr-84360 Lauris
EARL Luc Pétard
60, rte de la Loire, Fr-44450 La Chapelle-Basse-Mer
EARL Luneau Frères Domaine du Rafou
Tillières, Fr-49230 Montfaucon
EARL Marguet-Bonnerave
14, rue de Bouzy, F-51150 Ambonnay
EARL Mas d´Aurel
Mas d´Aurel, Fr-81170 Donnazac
EARL Maurice Schueller
17, rue Basse, F-68420 Gueberschwihr
EARL Mercier Domaine Joliette
rte de Vingrau, Fr-66600 Espira-de-l´Agly
EARL Michel et Martine Chouvet
Domaine de Fontavin, F-84350 Courthézon
EARL Michel Faraud
Domaine du Cayron, F-84190 Gigondas
EARL Mouzon-Leroux
16, rue Basse-des-Carrières, F-51380 Verzy
EARL Nowack
10, rue Bailly, F-51700 Vandières
Earl Ouahi et Remy Klein
Cadignac, Fr-30200 Sabran
EARL Paul Schwach
30-32, rte de Bergheim, F-68150 Ribeauvillé
EARL Paul Spannagel et Fils
1, Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
EARL Philip-Ladet
Fr-30200 Sabran
EARL R. Daurat-Fort Château de Nouvelles
F-11350 Tuchan
EARL René Fleck
27, rte d´Orschwihr, F-68570 Soultzmatt
EARL Robert Dufour et Fils
4, rue de la Croix-Malot, F-10110 Landreville
EARL Roger Coulon
12, rue de la Vigne-du-Roy, F-51390 Vrigny
EARL Roland Geyer
148, rte du Vin, F-67680 Nothalten
EARL Roland Schmitt
35, rue des Vosges, F-67310 Bergbieten
EARL Romaine Fritsch
49, rue du Gal-de-Gaulle, F-67520 Marlenheim
EARL Sylvain Hertzog
18, rte du Vin, F-68420 Obermorschwihr
EARL Vignobles Guy Mousset et Fils
le Clos Saint-Michel, Fr-84700 Sorgues
EARL Vignobles Rigal
Domaine du Cantonnet, F-24240 Razac-de-Saussignac
EARL Vincent et Xavier Anglès
126, av. de la République, Fr-84450 Jonquerettes
EARL Y. Sauvêtre et Fils
La Landelle, Fr-44430 Le Loroux-Bottereau
Edgard Gueth
5, rue des Vignes, F-68230 Walbach
Edmond et David Duclaux
RN 86, Fr-69420 Tupin-et-Semons
Emile Beyer
7, pl. du Château, F-67730 Châtenois
Emile Herzog
28, rue du Florimont, F-68230 Turckheim
Emmanuel Plauchut
Domaine de Grandpré, F-83390 Puget-Ville
Eric Blanchard
Le Perray-Chaud, Fr-49610 Mozé-sur-Louet
Eric Bunel
32, rue Michel-Letellier, F-51150 Louvois
Eric et Joel Durand
imp. de la Fontaine, Fr-07130 Châteaubourg
Eric Legrand
39, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ource
Eric Patour
1, rue des Huguenots, F-10110 Celles-sur-Ource
Eric Rodez
4, rue de Isse, F-51150 Ambonnay
Eric Rominger
6, rue de l´Eglise, F-68500 Bergholtz
Ernest Horcher et Fils
6, rue de Vignoble, F-68630 Mittelwihr
Ernest Meyer et Fils
4, rue des Trois-Châteaux, F-68420 Eguisheim
Ernest Preiss
rue Jacques-Preiss, F-68340 Riquewihr
Etienne
33, rue Louis-Dupont, F-51480 Cumières
Etienne Doué
11, rte de Troyes, F-10300 Montgueux
Eustache Deschamps
38, av de Bammental, F-51130 Vertus
Fallet-Dart
2, rue des Clos-du-Mont, F-02310 Charly-sur-Marne
Famille André Iché EARL Château d´Oupia
Fr-34210 Oupia
Famille Dupond
Château Carbonel, F-84830 Sérignan-du-Comtat
Faniel-Filaine
48, quai de Verdun, F-51480 Damery
Fernand Engel et Fils
1, rte du Vin, F-68590 Rohrschwihr
Fernand Stentz
40, rte du Vin, F-68420 Husseren-les-Châteaux
Fondation La Navarre
Cave du Domaine, F-83260 La Crau
Forget-Brimont
11, rte de Louvois, F-51500 Craon-de-Ludes
Fournaise
2, rue des Boucheries, F-51700 Châtillon-sur-Marne
Francis Audiot
Domaine de Coquin, Fr-18510 Menetou-Salon
Francis Brochot
rue Julien-Ducos, F-51530 Saint-Martin-d´Ablois
Francis Muré
30, rue de Rouffach, F-68250 Westhalten
Francois Baur Petit-Fils
3, Grand-Rue, F-68230 Turckheim
François Braun et Fils
19, Grand-Rue, F-68500 Orschwihr
François Collard Château Mourgues du Grès
F-30300 Beaucaire
François Dumon
Clos d´Albizzi, F-13260 Cassis
François Edel et Fils
Domaine du Bouxhof, F-68630 Mittelwihr
François Flesch
20, rue de Stade, F-68250 Pfaffenheim
François Lacroix
4, rue de la Motte, F-10110 Merrey-sur-Arce
Francois Lehmann
12, av Jacques-Preiss, F-68340 Riquewihr
François Pierson-Cuvelier
4, rue de Verzy, F-51150 Louvois
Francois Rivière
Le Gast, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
François Secondé
6, rue des Galipes, F-51500 Sillery
Francois Vallot
Domaine du Coriancon, Fr-26110 Vinsobres
Francois Villard
Monjout, Fr-42410 Saint-Michel-sur Rhône
Francois Wischlen
4, rue de Soultzmatt, F-68250 Westhalten
François-Brossolette
42, Grande-Rue, F-10110 Polisy
Françoise Dutheil de La Rochère Château Sainte-Anne
F-83330 Sainte-Anne-d´Evenos
Françoise et Jean-Marie Klein
rte du Haut-Koenigsbourg, F-68590 Saint-Hippolyte
Francoise Granier
Domaine de La Croze, Fr-30150 Roquemaure
Françoise Le Calvez Château Coupe Roses
Fr-34210 La Caunette
Françoise Le Calvez Château Coupe Roses
Fr-34210 La Caunette
Françoise Lemaire
5, rue de la Croix-Saint-Jean, F-51480 Boursault
Francoise Simon
Colombier, Fr-30200 Sabran
Françoise Torné Domaine de Mont-Redon
2496, rte de Pierrefeu, F-83260 La Crau
Françoise Vély
4, rue du Château, F-51480 Reuil
Frédéric Albaret
Mas Olivier, Fr-34600 Faugères
Frédéric Arbogast
135, pl. de l´Eglise, Fr-67310 Westhoffen
Frédéric Bonzoms
2, pl de la République, Fr-66720 Tautavel
Frédéric et François Alary
rte de Saint-Roman, Fr-84290 Cairanne
Frédéric Juvet Domaine de Roquenegade
F-11220 Pradelles-en-Val
Frédéric Lornet
L´Abbaye, F-39600 Montigny-lès-Arsures
Frey-Sohler
72, rue de l´Ortenbourg, F-67750 Scherwiller
Fruitière vinicole de Pupillin
rue du Ploussard, F-39600 Pupillin
Fruitière vinicole de Voiteur
60, rue de Nevy-sur-Seille, F-39210 Voiteur
Fruitière vinicole d´Arbois
2, rue des Fossés, Fr-39600 Arbois
Futuel Frères
Château de La Mercredière, F-44330 Le Pallet
G. Boutillez-Vignon
26, rue Pasteur, F-51380 Villiers-Marmery
G. Tribaut
88, rue d´Eguisheim, F-51160 Hautvillers
G. Zeyssolff
156, rte de Strasbourg, F-67140 Gertwiller
G.-H. Mumm et Cie
29, rue du Champ-de-Mars, F-51100 Reims
Gabriel Liogier
Château de Corton-André, Fr-21420 Aloxe-Corton
Gabriel Meffre
F-84190 Gigondas
Gadais Père et Fils
16 bis, rue du Coteau, Fr-44690 Saint-Fiacre
GAEC A. Zimmermann Fils
3, Grand-Rue, F-67600 Orschwiller
GAEC André Chabbert et Fils Château Chenaie
F-34600 Caussiniojouls
GAEC Angelliaume
La Croix de Bois, Fr-37500 Cravant-les-Coteaux
GAEC Anstotz et Fils
51, rue Balbach, Fr-67310 Balbronn
GAEC Aubron
Les Corbeillères, F-44330 Mouzillon
GAEC Audrain Père et Fils
26, rue de la Caillaudière, Fr-44690 La Haye-Fouassière
GAEC Balivet
Le Bourg, Fr-01450 Mérignat
GAEC Bernard et Michel Sécher
Le Buisson, Fr-49410 La Chapelle-Saint-Florent
GAEC Boret Frères
Domaine de L´Angelière, Fr-49380 Champ-sur-Layon
GAEC Boucher M.-G.-S.
Vintabrin, F-42410 Chavanay
GAEC Brunel et Fils
Domaine des Roches Fortes, Fr-84110 Vaison-la-Romaine
GAEC Bruno Sorg
8, rue Stumpf, F-68420 Eguisheim
GAEC Charpentier-Fleurance
La Bretonnière, Fr-44430 Le Landreau
GAEC Château Barbanau
Hameau de Roquefort, F-13830 Roquefort-la-Bédoule
GAEC Château de l´Etoile Vandelle et Fils
F-39570 L´Etoile
GAEC Chénard et Fils
La Boisselière, F-44330 Le Pallet
GAEC Cordeuil
2, rue de Fontette, F-10360 Noe-les-Mallets
GAEC de Lancyre
F-34270 Valfaunès
GAEC de Menthon Château Redortier
Fr-84190 Suzette
GAEC des Galloires
La Galloire, Fr-49530 Drain
GAEC Diringer
18, rue de Rouffach, F-68250 Westhalten
GAEC Domaine du Prieuré Saint-Just
rte de Vaison-la-Romaine, Fr-84110 Seguret
GAEC Domaine du Vieux Relais
rte de la Commanderie, F-30126 Tavel
GAEC du Clos Mont-Olivet
15, av. Saint-Joseph, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
GAEC du Domaine de Mayrac
F-11190 Couiza
GAEC du Mas de Mortiès
F-34270 Saint-Jean-de-Cuculles
GAEC du Sacré-Coeur
Fr-34360 Assignan
GAEC du Sacré-Coeur
Fr-34360 Assignan
GAEC Eugène Carrel et Fils
F-73170 Jongieux
GAEC Ferran et Fils
Domaine des Escaravailles, Fr-84110 Rasteau
GAEC Floris
Fr-11700 Azille
GAEC Jacky et Philippe Augis
Le Musa, Fr-41130 Meusnes
GAEC Jalabert Domaine Saint-Aphrodise
imp du Couvent, F-11480 La Palme
GAEC Jauffrineau-Boulanger
Bonne-Fontaine, F-44330 Vallet
GAEC Jean Puyol et Fils
Château Barberousse, F-33330 Saint-Émilion
GAEC Jean-Charles et Damien Kieffer
7, rte du Vin, F-67140 Itterswiller
GAEC Jean-Paul et Hervé Madeleineau
L´Errière, Fr-44430 Le Landreau
GAEC Jean-Paul Versino
quartier Saint-Pierre, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
GAEC Jean-Paul Wassler
2 bis, rte d´Epfig, F-67650 Blienschwiller
GAEC Jean-Philippe et François Becker
2, rte d´Ostheim, F-68340 Zellenberg
GAEC Joel et Bertrand Cormerais
La Bretonnière, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
GAEC Justin Boxler
15, rue des Trois-Epis, F-68230 Niedermorschwihr
GAEC Le Couroulu
Cave Guy Ricard, F-84190 Vacqueyras
GAEC Les Fils de Gabriel Roudil
rue des Lavandières, F-30126 Tavel
GAEC Maria Jonquères
1, av. Henri-Jonquères, Fr-66300 Ponteilla
GAEC Michel Luneau et Fils
3, rte de Nantes, F-44330 Mouzillon
GAEC Moreau
La Petite Jaunaie, Fr-44690 Château-Thébaud
GAEC Morille Luneau
Château de L´Auberdière, Fr-44450 La Chapelle-Basse-Mer
GAEC Ollivier Père et Fils
La Grenaudière, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
GAEC Pagès Domaine Le Fort
Fr-11290 Montréal-de-l´Aude
GAEC Patrick et Vincent Soard
Domaine de Fenouillet, Fr-84190 Beaumes-de-Venise
GAEC Pradelle
Fr-26600 Chanos-Curson
GAEC René et Michel Koch
5, rue de La Fontaine, F-67680 Nothalten
GAEC Rolet Père et Fils
rte de Dole, F-39600 Arbois
GAEC Roy
La Viaudière, Fr-44690 La Haie- Fouassière
GAEC Travers Fils
Domaine de Beau-Lieu, F-44330 Vallet
GAEC Willy Wurtz et Fils
6, rue du Bouxhof, F-68630 Mittelwihr
Gaëlle Maclou
Domaine de Mauvan, F-13114 Puyloubier
Gaëtan Poncé Château La Sauvageonne
F-34700 Saint-Jean-de-la-Blaquière
Gaidoz-Forget
1, rue Carnot, F-51500 Ludes
Gasperini
42, av de a Libération, F-83260 La Crau
Georges et Roger Antech
Domaiine de Flassian, Fr-11300 Limoux
Georges Fabre
SARL Domaine des Romarins, Fr-30390 Domazan
Georges Veselle
16, rue des Postes, F-51150 Bouzy
Georges Vigouroux
Ch. de Mercués, 46090 Mercués
Georges Vigouroux, Ch. de Mercuès
F-46090 Mercuès
Georges-Pierre Coulon SCEA du Domaine de la Pinède
F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Gérald Garagnon
Domaine du Gros-Pata, Fr-84110 Vaison-la-Romaine
Gérald Prévoteau
4 bis, av de Champagne, F-51480 Damery
Gérard Bertrand
av de Lézignan, F-11200 Saint-André-de-Roquelongue
Gérard Chabbert
Fauzan, Fr-34210 Cesseras
Gérard Degoul Château de Bouchassy
rte de Nîmes, Fr-30150 Roquemaure
Gérard Dubois
67, rue Ernest-Vallé, F-51190 Avize
Gérard et Jean-Paul Depeyre
Lieu-dit Notre Dame, F-84820 Visan
Gérard et Serge Hartmann
13, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
GFA Château Guiot Domaine de Guiot
F-30800 Saint-Gilles
GFA Château Saint-Elève
F-11200 Thézan-des-Corbières
GFA de Viranel
Fr-34460 Cessenon
GFA des domaines de Canterrane Domaine de Canterrane
Fr-66300 Trouillas
GFA Domaine de La Cressonière
R.N. 97, F-83790 Pignans
GFA Domaine de Vires
rte de Narbonne-Plage, F-11100 Narbonne
GFA Domaine du Château Royal Los Parès
Fr-66650 Corneilla-la-Rivière
GFA du Château La Coste
CD 14, F-13610 Le Puy-Sainte-Réparade
GFA du Grès Saint-Paul Château Grès Saint-Paul
F-34400 Lunel
GFA du Prieuré de Montézargues
F-30126 Tavel
GFA Les Catalognes
4, pl de la Champagne, F-34670 Saint-Brès
Ghislain de Charnacé Château de Bellet
440, chem de Saquier, F-06200 Nice
Ghislain Guigue
Les Tappys, Fr-84150 Violès
GIE Gabare de Sèvre
Le Pé-de-Sèvre, F-44330 Le Pallet
GIE Jean-Claude et Michel Lebas
38, rue de Bazoges, F-44330 Vallet
Gilbert Bossard
Domaine Basse-Ville, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Gilbert Bouchez
Saint-Laurent, F-73800 Cruet
Gilbert Chirat
Le Piaton, Fr-42410 Saint-Michel-sur Rhône
Gilbert Chon et Fils
Château de La Jousselinière, Fr-44450 Saint-Julien-de-Concelles
Gilbert Dontenville
2, rte de Kintzheim, F-67730 Châtenois
Gilbert Ganichaud et Fils
9, rte d´Ancenis, F-44330 Mouzillon
Gilbert Louche
Domaine de Belle-Feuille, F-30200 Venejan
Gilbert Meyer
5, rue du Schauenberg, F-68420 Voegtlinshoffen
Gilbert Ruhlmann Fils
31, rte de l´Ortenbourg, F-67750 Scherwiller
Gilles Barge
8, bd des Alées, Fr-69420 Ampuis
Gilles Chabbert Domaine des Aires Hautes
Fr-34210 Siran
Gilles Chaumard
rte d´Aubignan, Fr-84330 Caromb
Gilles Flacher
Fr-07340 Charnas
Gilles Luneau
Château Elget, Fr-44190 Gorges
Gilles Robin
Les Hauts Chassis, Fr-26600 Mercurol
Gisèle Philippart
16, rue de Rilly, F-51500 Chigny-les-Roses
Goussard et Dauphin GAEC du Val de Sarce
2, chem Saint-Vincent, F-10340 Avirey-Lingey
Grande Champagne Napoléon
2, rue de Villers-aux-Bois, F-51130 Vertus
Grégoire Chaix
Champagne Virgile, F-83580 Gassin
Gripon
La Levraudière, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Guilbaud Frères
Les Lilas, F-44330 Mouzillon
Guilhem Bruguière La Plaine
F-34270 Valflaunès
Guilhem Dardé Mas des Chimères
F-34800 Octon
Gustave Lorentz
35, Grand-Rue, F-68750 Bergheim
Guy Bossard
Le Bretonnière, Fr-44430 Le Landreau
Guy Daniel
La Bastide Saint-Vincent, Fr-84150 Violès
Guy de Forez
32 bis, rue du Gal-Leclerc, F-10340 Les Riceys
Guy de Mercurio
rte de Montpellier, F-30800 Saint-Gilles
Guy et Frédéric Nicolet
Domaine Chante-Perdrix, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Guy Grongnet
41, Grand rue, F-51270 Etoges
Guy Grumier
13, rte d´Arty, F-51480 Venteuil
Guy Négrel
Mas de Cadenet, F-13530 Trets
Guy Reynaud
La Baume de Transit, Fr-26790 Suze-la-Rousse
Guy Wach Domaine des Marronniers
5, rue de la Commandrie, F-67140 Andlau
H.-Y. et B. Handtmann Château des Launes SA
F-83680 La Garde-Freinet
Harlin
41, av de Champagne, F-51150 Tours-sur-Marne
Haton et Fils
3, rue Jean-Mermoz, F-51480 Damery
Heidsieck et Co Monopole
17, av de Champagne, F-51200 Epernay
Henning Hoesch
Domaine Richeaume, F-13114 Puyloubier
Henri Bleger A l´Arbre Vert
2, rue Saint-Fulrade, F-68590 Saint-Hippolyte
Henri Caillez
25, rue Pierre-Curie, F-51480 Damery
Henri Cavaillé
10, rue Moulin-Cassanyes, Fr-66690 Sorède
Henri de Lanzac
rue de la Fontaine, F-30126 Tavel
Henri Desbœufs
39, rue du Quatre-Septembre, Fr-66600 Espira-de-l´Agly
Henri Ehrhart
quartier des Fleurs, F-68770 Ammerschwihr
Henri et Laurent Bouchaud
Le Bois-Joly, F-44330 Le Pallet
Henri Gross et Fils
11, rue du Nord, F-68420 Gueberschwihr
Henri Gsell
22, rue du Rempart-Sud, F-68420 Eguisheim
Henri Gualco Château Etang des Colombes
F-11200 Cruscades
Henri Lhéritier
av. Gambetta, Fr-66600 Rivesaltes
Henri Maire SA Domaine de Boichailles
F-39600 Arbois
Henri Schoenheitz
1, rue de Walbach, 68230 Wihr-au-Val
Henry Simon Clos Bagatelle
Fr-34360 Saint-Chinian
Hérard et Fluteau
5, rue de la Nation, F-10250 Gyé-sur-Seine
Herbert Beaufort
32, rue de Tours-sur-Marne, F-51150 Bouzy
Herbert Didier
32, rue de Reims, F-51500 Rilly-la-Montagne
Hervé et Marie-Thérèse Richard
Verlieu, F-42410 Chavanay
Hervé Jolly
10, rue de la Gare, F-10110 Landreville
Hervé Passama Château de Sau
Fr-66300 Thuir
Hubert Audebert
5, rue Croix-des-Pierres, Fr-37140 Restigné
Hubert et Bléger
5, rte du Vin, F-68590 Saint-Hippolyte
Hubert et Roseline Emery
Rousset, Fr-04800 Gréoux-les-Bains
Hubert Valayer
Domaine de Deurre, F-26110 Vinsobres
Hugues et Bernard Jeanjean Domaine Jeanjean
F-34725 Saint-Félix-de-Lodez
Isabell de Cabissole Château de Jonquières
F-34725 Jonquières
Isabelle Coustal Saint-Eulalie
Fr-34210 La Livinière
Isabelle et Benoist Perseval
12, rue de Voisin, F-51500 Chamery
J. Anglade
Domaine de Mont d´Hortes, Fr-34630 Saint-Thibéry
J. Clotilde Château Réal Martin
rte de Barjols, F-83143 Le Val
J. Hauller et Fils
3, rue de la Gare, F-67650 Dambach-la-Ville
J.-F. Baissas
Cellier Dona, Fr-66310 Estagel
J.-F. Deu Domaine du Traginer
56, av du Puig-del-Mas, F-66650 Banyuls-sur-Mer
J.-H. Faulkner Domaine du Grand-Cros
F-83660 Carnoules
J.-L. et F. Thiers EARL Du Biguet
Toulaud, Fr-07130 Saint-Péray
J.-L. Vergnon
1, Grande-Rue, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
J.-M. Gobillard et Fils SARL L´Altavilloise
38, rue de l´eglise, F-51160 Hautvillers
J.-P. Henriquès Domaine Força Réal
Mas de la Garrigue, Fr-66170 Millas
J.L. et M.-P. Rendu Château L´Esparrou
Fr-66140 Canet-en-Roussillon
Jack Boutin Domaine de La Roque
F-34270 Fontanès
Jacky Bordet
La Rouaudière, F-44330 Mouzillon
Jacky Charpentier
88, rue de Reuil, F-51700 Villers-sous-Châtillon
Jacky Therrey
8, rte de Montgueux, F-10300 La Grande-au-Rez
Jacques Sire
1, av. Jean-Lurcat, Fr-66310 Estagel
Jacques André
Château Pech-Latt, Fr-11220 Lagrasse
Jacques Bacou
Château du Roc, Fr-11700 Montbrun
Jacques Bailbé
Château Las Collas, Fr-66300 Thuir
Jacques Barrière et Fils
Domaine du Vieux Colombier, Fr-30200 Sabran
Jacques Beaufort
1, rue de Vaudemanges, F-51150 Ambonnay
Jacques Boscary
rte Bleue, F-11000 Narbonne
Jacques Copinet
11, rue de l´Ormeau, F-51260 Montgenost
Jacques Driant
4, imp de la France, F-51190 Grauves
Jacques et Any Gauch Domaine Le Nouveau Monde
F-34350 Vendres
Jacques et Dominique Raynaud SCEA des Airelles
21, av des Plages, F-11540 Roquefort-des-Corbières
Jacques Guérin Domaine les Mille Vignes
24, av. St-Pancrace, Fr-11480 La Palme
Jacques Guindon
La Couleuverdière, Fr-44150 Saint-Géréon
Jacques Lafond SCEA Corne-Loup
rue Mireille, F-30126 Tavel
Jacques Métral
chem du Chalet, F-74140 Loisin
Jacques Mossé
Fr-66300 Sainte-Colombe-la-Commanderie
Jacques Puffeney
Saint-Laurent, F-39600 Montigny-lès-Arsures
Jacques Tanneux
7, rue Jean-Jaurrès, F-51530 Mardeuil
Jacques Venes Château Massamier la Mignarde
Fr-11700 Pépieux
Jacquinet-Dumez
26, rue de Reims, F-51370 Les Mesneux
Jaen-François Aupy
Clos de l´Abbaye, Fr-49260 Le Puy-Notre-Dame
Jaques Abonnat
Fr-63340 Chalus
Jean Baronnat Les Bruyères
rte de Lacenas, F-69400 Gleizé
Jean Bouyer
49, rue d´Anjou, F-44330 Vallet
Jean Butterlin
27, rue Herzog, F-68920 Wettolsheim
Jean Dietrich
4, rue de l´Oberhof, F-68240 Kaysersberg
Jean Douillard
La Fruitière, Fr-44690 Château-Thébaud
Jean Dussere
Domaine de Montvac, F-84190 Vacqueyras
Jean Gardiès
1, rue Millère, Fr-66600 Vingrau
Jean Greiner
1, rue de Vignoble, F-68630 Mittelwihr
Jean Gros Domaine de Montbourgeau
F-39570 L´Etoile
Jean Lacroix
14, rue des Genêts, F-51700 Montigny-sous-Châtillon
Jean Laurent
3, rue du Clamart, F-10110 Celles-sur-Oger
Jean Lebas
La Rebourgère, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
Jean Marchand
21, rte d´Orange, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Jean Orliac Domaine de l´Hortus
F-34270 Valflaunès
Jean Perrier et Fils
Saint-André, F-73800 Les Marches
Jean Roux
Domaine Les Chênes Blancs, F-84190 Gigondas
Jean Sandrin
12, pl de l´Eglise, F-10110 Celles-sur-Ource
Jean Trésy et Fils
rte de Saint-Lamain, F-39230 Passenans
Jean Vullien
Chef-lieu, F-73250 Frèrive
Jean Wach
16 A, rue du Mal-Foch, F-67140 Andlau
Jean Weingand
19, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
Jean-Antoine Ariston
4, rue Haute, Fr-51170 Brouillet
Jean-Benoît Cavalier
F-34270 Vacquières
Jean-Bernard Humbrecht
10, pl. de la mairie, F-68420 Gueberschwihr
Jean-Brice Rousseaux
21, rue de Chancy, F-51360 Verzenay
Jean-Christophe Piccinini
rte des Meulières, Fr-34210 La Livinière
Jean-Claude Chinieu
rte de Pont-Saint-Esprit, Fr-30201 Bagnols-sur-Cèze
Jean-Claude Couillaud
17, rue de la Loire, Fr-44430 Le Landreau
Jean-Claude Estève Tras du Castel
F-34320 Roquessels
Jean-Claude et Didier Aubert
10, rue de la Vallée-Coquette, Fr-37210 Vouvray
Jean-Claude Koestel
68, rue de Wolxheim, F-67120 Ergersheim
Jean-Claude Mestre
quartier La-Font-du-Pape, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Jean-Claude Sallin
Fr-30126 Saint-Laurent-des-Arbres
Jean-Claude Vallois
4, rte des Caves, F-51530 Cuis
Jean-François Andreoletti
Domaine de la Baume, Fr-30800 Saint-Gilles
Jean-François Fayel Domaine des Cantarelles
F-30127 Bellegarde
Jean-François Izarn et Cathy Planes Borie la Vitarèle
chem de la Vernède, Fr-34490 Saint-Nazaire-de-Ladarez
Jean-François Maréchal
Les Bellettes, F-73190 Apremont
Jean-François Nevers
4, rue du Lycée, F-39600 Arbois
Jean-François Tézenas Château de Brégançon
639, rte de Léoube, F-83230 Bormes-le-Mimosas
Jean-Guy Monmarthe
38, rue Victor-Hugo, F-51500 Ludes
Jean-Hubert Verdauger Domaine de Rancy
11, rueJean-Jaurès, Fr-66720 Latour-de-France
Jean-Jacques Stentz
21, rue Kleb, F-68920 Wettolsheim
Jean-Jacques Ziegler-Mauler et Fils
2, rue des Merles, F-68630 Mittelwihr
Jean-Louis Alaux
Domaine Le Bouchat, Fr-11600 Salsigne
Jean-Louis Baur
22, rue du Rempart-Nord, 68420 Eguisheim
Jean-Louis Buffières
Fr-26600 Pont d´Isère
Jean-Louis Chave
37, av. de Saint-Joseph, Fr-07300 Mauves
Jean-Louis Fabre
17, rue du Vigné, F-11510 Fitou
Jean-Louis Gili
av de Narbonne, F-11360 Durban-Corbières
Jean-Louis Gourjon Château Maravenne
rte du Golf-de-Valcros, F-83250 La Londe-les-Maures
Jean-Louis Lafage
13, rue du Dr-Pougault, Fr-66460 Maury
Jean-Louis Poudou
Fr-11800 Laure-Minervois
Jean-Louis Puech
25, rue du Four, F-34980 Saint-Clément-de-Rivière
Jean-Louis Tissot
Vauxelles, F-39600 Montigny-lès-Arsures
Jean-Luc Mayard Domaine du Galet des Papes
rte de Bédarrides, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Jean-Luc Pujol EARL La Rourède
Domaine La Rourède, Fr-66300 Fourques
Jean-Marc Bernard
21, Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
Jean-Marc Brun
pl. de la Poste, F-84110 Rasteau
Jean-Marc Guérin
26, La Barillère, F-44330 Mouzillon
Jean-Marc Ribet Château de La Vernède
F-34440 Nissan-lez-Ensérune
Jean-Marc Wantz
3, rue de Vosges, F-67140 Mittelbergheim
Jean-Marie Amirault
La Motte, Fr-37140 Benais
Jean-Marie Courbet
F-39210 Nevy-sur-Seille
Jean-Marie et Hervé Sohler
66, rte des Vins, F-67640 Blienschwihr
Jean-Marie Haag
17, rue des Chèvres, F-68570 Soultzmatt
Jean-Marie Koehly
64, rue du Gal-de-Gaulle, F-67600 Kintzheim
Jean-Marie Olivier Domaine de Panisse
161, chem. de Panisse, Fr-84350 Courthézon
Jean-Marie Rimbert
4, av des Mimosas, Fr-34360 Berlou
Jean-Marie Sire
21, av. Henri-Barbusse, Fr-66310 Estagel
Jean-Marie Straub
126, rte du Vin, F-67650 Blienschwihr
Jean-Michel Barreau Domaine de la Cornulière
Les Giraudières, Fr-44190 Gorges
Jean-Michel Courtioux
Juchepie, Fr-41120 Chitenay
Jean-Michel Gerin
19, rue de Montamin, Fr-69420 Ampuis
Jean-Michel Mercier
La Révellerie, Fr-44310 Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
Jean-Michel Merlaud
17 bis, rte de la Loire, F-44330 Vallet
Jean-Michel Petit
rue du Chardonnay, F-39600 Pupillin
Jean-Michel Poiron
Chantegrolle, Fr-44690 Château-Thébaud
Jean-Michel Welty
22-24, Grand-Rue, F-68500 Orschwihr
Jean-Noël Haton
5, rue Jean-Mermoz, F-51480 Damery
Jean-Paul Albert
Domaine de Labarthe, Fr-81150 Castanet
Jean-Paul Bouin-Boumard
La Recivière, F-44330 Mouzillon
Jean-Paul Boulonnais
14, rue de l´Abbaye, F-51130 Vertus
Jean-Paul Ecklé et Fils
29, Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
Jean-Paul et Frédérick Doucet
La Roseraie, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Jean-Paul Hébrart
10, quai du Moulin, F-51160 Mareuil-sur-Aý
Jean-Paul Pétard
Plessis-Glain, Fr-44450 Saint-Julien-de-Concelles
Jean-Paul Suss
7, rue des Ponts, F-10110 Buxeuil
Jean-Philippe Victor Château Saint-Pierre
Les Quatre-Chemins, F-83460 Les Arcs
Jean-Pierre Boyer
Château Salettes, F-83740 La Cadière-d´Azur
Jean-Pierre et Jean-François Quénard
Le Villard, F-73800 Chignin
Jean-Pierre Faraud
F-84190 Vacqueyras
Jean-Pierre Fayard Château Sainte-Marguerite Le Haut-Pansar
B.P. 1, F-83250 La Londe-les-Maures
Jean-Pierre Gaussen Domaine de La Noblesse
1585, chem de l´Argile, F-83740 La Cadière-d´Azur
Jean-Pierre Josselin
14, rue des Vannes, F-10250 Gyé-sur-Seine
Jean-Pierre Jullien Mas Cal Demoura
F-34725 Jonquières
Jean-Pierre Margan
Château La Canorgue, Fr-84480 Bonnieux
Jean-Pierre Méchineau
Domaine de Bégrolle, Fr-44690 La Haie-Fouassière
Jean-Pierre Serguier
Château Simian, Fr-84420 Piolenc
Jean-Victor Hebinger et Fils
14, Grand-Rue, 68420 Eguisheim
Jean-Yves de Carlini
13, rue de Mailly, F-51360 Verzenay
Jeannin-Mongeard Domaine du Mas Crèmant
Fr-66600 Espira-de-l´Agly
Jérôme Brandner
51, rue Principale, Fr-67140 Mittelbergheim
Jérôme et Rémy Sécher GAEC de La Ferté
F-44330 Vallet
Jérôme Lorentz
1-3, rue des Vignerons, F-68750 Bergheim
Joël Closson
155, rte Nationale, F-02310 Saulchery
Joel et Yvon Guillet
12, rue du Layon, Fr-49380 Faveraye-Machelles
Jos. Moellinger et Fis
6, rue de la 5e-D.-B-, F-68920 Wettolsheim
José Pujol Domaine du Mas Rous
Fr-66740 Montesquieu
Joseph Binner
2, rue des Romains, F-68770 Ammerschwihr
Joseph de Massia Moulin de Breuil
Fr-66740 Montesquieu
Joseph Gruss et Fils
25, Grand-Rue, F-68420 Eguisheim
Joseph Launais
La Rebourgère, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
Joseph Toublanc
Le Pré-Haussé, Fr-44150 Saint-Géréon
Jullien
Domaine La Charade, Fr-30760 Saint-Julien-de-Peyrolas
Klein-Brand
96, rue de la Vallée, F-68570 Soultzmatt
Klipfel
6, av de la Gare, F-67140 Barr
Klur-Stoecklé
9,Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
Koeberlé Kreyer
28, rue de Pinot-Noir, F-68590 Rodern
Krug Vins fins de Champagne
5, rue Coquebert, F-51100 Reims
La Casenove
Fr-66300 Trouillas
La Cave de L´Abbé Rous
56, av du Gal-de-Gaulle, F-66650 Banyuls-sur-Mer
La Cave de Sigolsheim
11-15, rue Saint-Jacques, F-68240 Sigolsheim
La Cave des Vignerons de Saint-Félix-de-
21, av Marcellin-Albert, F-34725 Saint-Félix-de-Lodez
La Compagnie rhodanienne
F-30210 Castillon-du-Gard
La Vieille Ferme
rte de Jonquières, Fr-84100 Orange
La Vigneronne touraine
160, bd Saint-Roch, Fr-84240 La Tour d´Aigues
La Voie des Loups
1, rue de l´Eglise, F-51500 Louvois
Lallement-Deville
28, rue Irénée-Gass, F-51380 Verzy
Lancelot-Goussard
30, rue Ernest-Vallé, F-51190 Avize
Lanson
12, bd Lundy, F-51100 Reims
Laporte Château-Roussillon
Fr-66000 Perpignan
Larmandier Père et Fils
1, rue de las République, F-51530 Cuis
Laurance Ackerman
rue Léopold-Palustre, Fr-49400 Sainte-Hillaire-Saint-Florent
Laurent Courbis
Le Village, Fr-07130 Châteaubourg
Laurent Perraud
Domaine de La Vinconnière, Fr-44190 Clisson
Laurent Vogt
4, rue des Vignerons, F-67120 Wolxheim
Laurent-Charles Brotte
rte d´Avignon, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Le Bigot Château de Vaucouleurs
R.N. 7, F-83480 Puget-sur-Argens
Le Vigneron savoyard
Le Crozet, F-73190 Apremont
Leclaire-Gaspard
24, rue Pasteur, F-51190 Avize
Legras et Haas
7 et 9, Grande-Rue, F-51530 Chouilly
Lelièvre Frères
3, rue de la Gare, F-54200 Lucey
Léon Heitzmann
2, Grand-Rue, F-68770 Ammerschwihr
Léone Loiret
Brétigné, F-44330 Le Pallet
Lepaumier
12, rue de l´Eglise, F-11510 Fitou
Les Caves de Bennwihr
3, rue du Gal-de-Gaulle, F-68630 Bennwihr
Les Caves du Sieur d´Arques
av du Mauzac, F-11300 Limoux
Les Clos de Paulilles Baie de Paulilles
Fr-66660 Port-Vendres
Les Coteaux du Rieu Berlou
Fr-34360 Berlou
Les Coteaux du Rieu Berlou
Fr-34360 Berlou
Les coteaux d´Abeilhan
8, bd Louis-Pasteur, Fr-34290 Abeilhan
Les Crus Faugères Mas Olivier
F-34600 Faugères
Les Fils de Joseph Sabon GAEC du Clos Mont-Olivet
15, av. Saint-Joseph, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Les Fils de René Quénard
Les Tours, F-73800 Chignin
Les Fouleurs de Saint-Pons
rte de Grimaud, F-83210 Plan-de-la-Tour
Les Grandes Serres
B.P. 17, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Les Maîtres Vignerons de Cascastel
F-11360 Cascastel
Les Maîtres vignerons de Gonfaron
F-83590 Gonfaron
Les Maîtres Vignerons de Tautavel
24, av. Jean-Badia, Fr-66720 Tautavel
Les Producteurs du Mont Tauch
F-11350 Tuchan
Les Vignerons Ardéchois
B.P.8, Fr-07120 Ruoms
Les Vignerons Catalans
1870, av. Julien-Panchot, Fr-66011 Perpignan Cedex
Les Vignerons de Canteperdrix
rte de Caromb, Fr-84380 Mazan
Les vignerons de coteaux de Buèges
rte des Graves, F-34380 Saint-Jean-de-Buèges
Les Vignerons de La Noelle
bd des Alliés, Fr-44154 Ancenis Cedex
Les Vignerons de Laudun
105, rte de l´Ardoise, Fr-30290 Laudun
Les Vignerons de Pézilla
Fr-66370 Pézilla-la-Rivière
Les Vignerons de Puisserguier
29, rue Georges-Pujol, F-34620 Puisserguier
Les Vignerons de Rasteau et de Tain l´Hermitage
rte des Princes-d´Orange, Fr-84110 Rasteau
Les Vignerons de Saint-Hilaire-d´Olizhan
av. Paul-Blisson, Fr-30210 Saint-Hilaire-d´Olizhan
Les Vignerons de Tavel
rte de La Commanderie, F-30126 Tavel
Les Vignerons du Castelas
F-30650 Rochefort-du-Gard
Les Vignerons du Luc
rue de l´Ormeau, F-83340 Le Luc
Les Vignerons du Rivesaltais
1, rue de la Roussillonnaise, Fr-66602 Rivesaltes
Les Vignerons du Toulois
43, pl de la Mairie, F-54113 Mont-le-Vignoble
Les Vignobles Boudau
6, rue Marceau, Fr-66602 Rivesaltes
Les Vin de Saint-Saturnin
rte d´Arboras, F-34725 Saint-Saturnin-de-Lucian
Les Vins Gabriel Aligne
La Chevalière, Fr-69430 Beaujeu
Liébart-Régnier
6, rue Saint-Vincent, F-51700 Baslieux-sous-Châtillon
Ligier Père et Fils
7, rte de Poligny, F-39380 Mont-sous-Vaudrey
Line Cauquil Donnadieu
Fr-34360 Babeau-Bouldoux
Lisson
Lisson, 34 390 Olargues
Louis Barruol
Château Saint-Cosme, F-84190 Gigondas
Louis Drevon
3, rue des Moutonnes, Fr-69420 Ampuis
Louis et Claude Hauller
92, rue du Mal-Foch, F-67650 Dambach-la-Ville
Louis et Michel Bronzo
367, rte de l´Oratoire, F-83330 Sainte-Anne-du-Castellet
Louis Fabre
Gasparets, F-11200 Boutenac
Louis Magnin
90, chem des Buis, F-73800 Arbin
Louis Panis
av de Vignerons, F-11200 Conilhac-Corbières
Louis Pistre
6, rue du Frene, Fr-34460 Cazedarnes
Louis Roederer
21, bd Lundy, F-51053 Reims Cedex
Louis Schwerb et Fils
1, rte de Saint-Marc, F-68230 Gueberschwihr
Louis Sipp Grands Vins d´Alsace
5, Grand-Rue, F-68150 Ribeauvillé
Luc Biscarlet Domaine Honoré Audran
F-34700 Saint-Alban-du-Bosc
Luc Choblet
Domaine des Herbauges, Fr-44830 Bouaye
Luc et elisabeth Moynier Domaine de La Coste
F-34400 Saint-Christol
Luc Gaidoz
4, rue Gambetta, F-51500 Ludes
Luc Simon Clos Bagatelle
Fr-34360 Saint-Chinian
Lucien Albrecht
9, Grand-Rue, Fr-68500 Orschwihr
Lucien Aviet
Fr-39600 Montigny-lès-Arsures
Lucien et Philippe Pétard
GAEC de La Thébaudière, Fr-44430 Le Loroux-Bottereau
Ludovic Cornillon
Domaine Saint-Luc, Fr-26790 La Baume-de-Transit
Lycée agricole et viticole de Crézancy
F-02650 Crézancy
Lycée viticole d´Orange
2260, rte du Grès, Fr-84100 Orange
M. Chapoutier
18, av. Docteur-Paul-Durand, Fr-26000 Tain-l´Hermitage
M. et A. Berthet-Rayné
rte d´Orange, Fr-84290 Cairanne
Maguy et Laetitia Piétri-Géraud
22, rue Pasteur, Fr-66190 Collioure
Maison Adrien Vacher
2 A, plan Cumin, F-73800 Les Marches
Maison Guinot
3, chem de Ronde, F-11304 Limoux Cedex
Maison Guyot
Montée de L´Eglise, Fr-69440 Taluyers
Maison Louis Gisselbrecht
11, rue de la Gare, F-67650 Dambach-la-Ville
Maison Louis Latour
18, rue des Tonneliers, F-21204 Beaune Cedex
Maison Pierre Sparr et ses Fils
2, rue de la 1re-Armée-Francaise, F-682400 Sigolsheim
Maîtres vignerons de La Presqu´île de Saint-Tropez
F-83580 Gassin
Marc Badiller
29, Le Bourg, Fr-37190 Cheillé
Marc et Dominique Rouvière
Le Pêcher, F-42410 Chavanay
Marc Hébrart
18-20, rue du Pont, F-51160 Mareuil-sur-Aý
Marc Laroppe
90, rue Victor-Hugo, F-54200 Bruley
Marc Ollivier
La Pépière, Fr-44690 Maisdon-sur-Sèvre
Marc Ryckwaert
Château du Grand Moulas, Fr-84550 Mornas
Marc Tempé
24, rue du Schlossberg, F-68340 Zellenberg
Marc Valette
22, av. Waldeck-Rousseau, Fr-34370 Cazouls-les-Béziers
Marcel et Michel Laroppe
253, rue de la République, F-54200 Bruley
Marcel Guigal
RN 86, Fr-69420 Ampuis
Marcel Laurent
Les Laures, F-44330 Vallet
Marco Saulnier
rte de Saint-Marc, F-68420 Gueberschwihr
Marianne Fues
SCA Domaine de Coste Chaude, F-84820 Visan
Marie Hélène et Philippe Avon-Giraud
La Croix des Pins, Fr-84380 Mazan
Marie-Christine Desbordes
2, rue de Villiers-aux-Noeuds, F-51500 Ecueil
Marie-Claude Robelin et Fils
pl de l´Eglise, F-39210 Voiteur
Marie-France Masson
Domaine Bressy-Masson, Fr-84110 Rasteau
Marie-Noëlle Ledru
5, pl de la Croix, F-51150 Ambonnay
Marne et Champagne
22, rue Maurice-Cerveaux, F-51200 Epernay
Marthe et François Lemarié
Château Aiguilloux, F-11200 Thézan-des-Corbières
Martin Paul-Louis
3, rue d´Ambonnay, F-51150 Bouzy
Martin Schaetzel
3, rue de la 5e-D.-B., Fr-68770 Ammerschwihr
Martin-Pierrat Château des Hospitaliers
pl. Gal-Chaffard, F-34400 Saint-Christoph
marzolf g.a.e.c. denis
9 rte de rouffach, 68420 gueberschwihr
Mas Carlot
F-30127 Bellegarde
Mas Cristine Au Clos de Paulilles
Fr-66660 Port-Vendres
Mas de La Dame
D. 5, F-13520 Les Baux-de-Provence
Mathilde Merle
Domaine de la Bouisse, F-83260 La Crau
Matton-Farnet
Château Minuty, F-83580 Gassin
Maurice Boiron Domaine Bosquet des Papes
rte d´Orange, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Maurice Rémy
Midouin-le-Haut, Fr-49400 Saint-Hilaire-Saint-Florent
Maurice Veselle
2, rue Yvonnet, F-51150 Bouzy
Maurice Wehrlé
21, rue des Vignerons, F-68420 Husseren-les-Châteaux
Maxime Brand
15, rue Principale, F-67120 Ergersheim
Maymil Château Maylandie
F-11200 Ferrals-Corbières
Mazet
8, rue des Carrières, F-51500 Chigny-les-Roses
Meulnart Père et Fils
Domaine La Bernarde, F-83340 Le Luc
Meyer-Fonné
24, Grand-Rue, F-68230 Katzenthal
Michel Achiary
quartier Beauregard, Fr-84290 Cairanne
Michel Arnauld et Fils
28, rue de Mailly, Fr-51360 Verzenay
Michel Beaujean La Mansardière
F-10340 Bagneux-la-Fosse
Michel Bedouet
Le Pé-de-Sèvre, F-44330 Le Pallet
Michel Bouyer
quartier-le-Grès, Fr-84100 Orange
Michel Chardonnet
7, rue de l´Abattoir, F-51190 Avize
Michel Coullomb
26, fg du Pont, Fr-30490 Montfrin
Michel Dietrich
3, rue des Ours, F-67650 Dambach-la-Ville
Michel d´Espagnet
Château de Pourcieux, F-83470 Pourcieux
Michel et Francis Egly
9 et 15, rue de Trepail, F-51150 Ambonnay
Michel et Ghislaine Arrat
Château de la Motte, Fr-64350 Lasserre
Michel et Hervé Choblet SCEA Domaine du Haut-Bourg
11, rue de Nantes, Fr-44830 Bouaye
Michel et Marcelle Causse
ancien chem d´Anduze, F-34270 Fontanès
Michel Fahrer
15, rte du Vin, F-67600 Orschwiller
Michel Fonné
24, rue du Gal-de-Gaulle, F-68630 Bennwihr
Michel Furdyna
13, rue du Trot, F-10110 Celles-sur-Ource
Michel Gahier
pl de l´Eglise, F-39600 Montigny-lès-Arsures
Michel Genet
22, rue des Partelaines, F-51530 Chouilly
Michel Gonet
196, av Jean-Jaurès, F-51190 Avize
Michel Gonet et Fils
196, av. Jean-Jaurès, F-51190 Avize
Michel Julien Château Villerambert Julien
Fr-11160 Caunes-Minervois
Michel Labbé
24, rue du Gluten, F-51500 Chamery
Michel Libeau
La Landelle, Fr-44430 Le Loroux-Bottereau
Michel Loriot
13, rue de Bel-Air, F-51700 Festigny
Michel Louison Château des Estanilles
Lenthéric, F-34480 Cabrerolles
Michel Maillart
13, rue de Villers, F-51500 Ecueil
Michel Malidain
3, Le Demi-Boeuf, Fr-44310 La Limouzinière
Michel Maret
Domaine de La Charbonnière, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Michel Maurice
1-3, pl. Foch, F-57130 Ancy-sur-Moselle
Michel Meistermann
37, rue de l´Eglise, F-68250 Pfaffenheim
Michel Million Rousseau
Monthoux, F-73170 Saint-Jean-de-Chevelu
Michel Moreau Domaine de Terre Mégère
F-34660 Cournonsec
Michel Pineau
La Goulbaudière, Fr-44430 Le Landreau
Michel Ruelle-Pertois
11, rue de Champagne, F-51530 Moussy
Michel Schoepfer
43, Grand-Rue, F-68420 Eguisheim
Michel Souveton
Ch. de Calassou, 46700 Duravel
Michel Tixier
8, rue des Vignes, F-51500 Chigny-les-Roses
Michèle Lefèvre
Domaine du Tourtouil, F-30126 Tavel
Michelle Nasles
Domaine de Camaïssette, F-13510 Eguilles
Mme Brouillat-Arnould Domaine de Mattes
F-11130 Sigean
Mme Claude Jouve-Férec Domaine Lafran-Veyrolles
rte de l´Argile, F-83740 La Cadière-d´Azur
Mme Fons-Vincent Château de Fourques
F-34990 Juvinac
Mme Marie-Antoinette Sontag
3, rue Saint-Jean, F-57480 Contz-les-Bains
Moët et Chandon
20, av de Champagne, F-51333 Epernay
Monique Barthès
chem du Val-d´Arenc, F-83330 Le Beausset
Monique et Daniel Chaussy
quartier Boislauzon, Fr-84100 Orange
Neyret-Gachet
Château-Grillet, Fr-42410 Vérin
Nicolas Einhart
15, rue Principale, F-67560 Rosenwiller
Nicolas Granier Château La Bougerelle
1360, rte de Berre, F-13090 Aix-en-Provence
Ogier
Caves des Papes, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Olivier Andrieu
Lqa Liquière, Clos Fantine, Fr-34480 Cabrerolles
Olivier Cousin
7, rue du Colonel-Panaget, Fr-49540 Martigné-Briand
Olivier Kirmann
6, rue des Alliés, F-67680 Epfig
Olivier Tixier
12, rue Jobert, F-51500 Chigny-les-Roses
Orosquette SCEA Château La Grave
Fr-11800 Badens
P. et M. Gleizet Combejean
av de Saint-Chinian, F-34360 Pierrerue
P. Lancelot-Royer
540, rue de Gal-de-Gaulle, F-51530 Cramant
Palmer et C
67, rue Jacquart, F-51100 Reims
Paret-Garnier Domaine de La Ferme Blanche
RD 559, F-13714 Cassis Cedex
Pascal
rte de Gigondas, F-84190 Vacqueyras
Pascal Albertini
Clos d´Alzeto, Fr-20151 Sari d´Orcino
Pascal Bardoux
5-7, rue Saint-Vincent, F-51390 Villedommange
Pascal Clairet
5, Petite-Place, F-39600 Arbois
Pascal Delaunay
EARL Château de Putille, Fr-49620 La Pommeraye
Pascal et Laurent Hervouet
La Barillère, F-44330 Mouzillon
Pascal Ferat
rte de la Cense-Bizet, F-51130 Vertus
Pascal Morel
93, rue du Gal-de-Gaulle, F-10340 Les Riceys
Pascal Oury
29, rue des Côtes, F-57420 Marieulles-Vezon
Pascal Pibaleau
68, rte de Langeais, Fr-37190 Azay-le-Rideau
Pascal Redon
2, rue de la Mairie, F-51380 Trépail
Pascal Roux
Domaine des Sénéchaux, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Pascal Serveaux
2, rue de Champagne, F-02850 Oassy-sur-Marne
Patrice Achard
Dom. Des Barres, Fr-49190 Saint-Aubin-de-Luigné
Patrice et Daniel Chesne
L´Espérance, Fr-49230 Tillières
Patrice et Vincent Grégoire
L´Aiguillette, F-44330 Mouzillon
Patrice Lemaire
9, rue Croix-Saint-Jean, F-51480Boursault
Patrice Marchais
Les Cantreaux, Fr-44430 Le Loroux-Bottereau
Patricia Atkinson
Le Bourg, Fr 24240 Gageac-Rouillac
Patrick Beyer
27, rue des Alliés, F-67680 Epfig
Patrick et Christophe Bonnefond
Mornas, Fr-69420 Ampuis
Patrick Pelisson
Fr-84220 Gordes
Patrick Reverdy Château La Voulte-Gasparets
F-11200 Boutenac
Patrick Soutiran
3, rue des Crayères, F-51150 Ambonnay
Paul Avril Clos de Papes
13, av. Pierre-de-Luxembourg, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Paul Buecher
15, rue Sainte-Gertrude, F-68920 Wettolsheim
Paul Déthune
2, rue de Moulin, F-51150 Ambonnay
Paul Dubrule
rte de Lourmarin, Fr-84160 Cucuron
Paul Féraud et Fille
av. Impériale, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
Paul Ginglinger
8, pl Charles-de-Gaulle, F-68420 Eguisheim
Paul Gobillard
Château de Pierry, F-51530 Pierry
Paul Jaboulet Aîné Les Jalets
RN7, Fr-26600 La Roche-de-Glun
Paul Joyet
Domaine des Girasols, Fr-84110 Rasteau
Paul Milhe Poutingon Domaine Els Barbats
Fr-66300 Tresserre
Paul Scherer et Fils
40, rue Principale, F-68420 Husseren-les-Châteaux
Paul Schneider et Fils
1, rue de l´Hôpital, F-68420 Eguisheim
Paul Vendran
Domaine de La Ferme Saint-Pierre, Fr-84410 Flassan
Paul Zinck
18, rue des Trois-Châteaux, F-68420 Eguisheim
Paule de Volontat
5, rue Emile-Zola, Fr-66460 Maury
Pellegrini Château de Ricardelle
rte de Gruissan, F-11000 Narbonne
Philip-Fournols SCEA Tarouin
Domaine Rozès, Fr-66600 Espira-de-l´Agly
Philippe Augusseau
Les Perrières, F-44330 Mouzillon
Philippe Benezet
rte de Pierrefeu, F-83390 Cuers
Philippe Butin
21, rue de la Combe, F-39210 Lavigny
Philippe Cartoux
Domaine des Espiers, F-84190 Vacqueyras
Philippe Chartogne
37-39, Grande-Rue, F-51220 Merfy
Philippe Douillard
La Champinière, F-44330 Vallet
Philippe Doyard
Le Moulin d´Argensole, F-51130 Vertus
Philippe Dray
Domaine de Font-Vive, F-83330 Le Beausset
Philippe Egrot
rue de Bouzy, F-51150 Louvois
Philippe Faury
La Ribaudy, F-42410 Chavanay
Philippe Fays
94, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ource
Philippe Glavier
82, rue Nestor-Gaunel, F-51530 Cramant
Philippe Guérin
Les Pèlerins, F-44330 Vallet
Philippe Guillon Domaine Saint-Colombe et les Rameaux
F-30800 Saint-Gilles
Philippe Heitz
4, rue Ettore-Bugatti, F-67120 Wolxheim
Philippe Janisson
17, rue Gougelet, F-51500 Chigny-les-Roses
Philippe Laure
Les Rosiers, F-44330 Vallet
Philippe Lemaire
4, rue de la Liberté, F-51480 Oeuilly
Philippe Mouzon
rue de Point-du-Jour, F-51380 Verzy
Philippe Simon
20, rue d´Oger, F-51190 Avize
Philippe Tessier
rue Colin, Fr-41700 Cheverny
Philippe Teulon Château Vessière
F-30800 Saint-Gilles
Philippe Verzier
Izeras, F-42410 Chavanay
Pierre Aguilas
Domaine Gaudard, rte de Saint-Aubin, Fr-49290 Chaudefonds-sur-Layon
Pierre Alquier
Domaine Alquier, Fr-66490 Saint-Jean-Plas-de-Corts
Pierre Amadieu
F-84190 Gigondas
Pierre André
Château de Corton-André, Fr-21420 Aloxe-Corton
Pierre Arnold
16, rue de la Paix, Fr-67650 Dambach-la-Ville
Pierre Becht
26, fg des Vosges, F-67120 Dorlisheim
Pierre Comps
23, rue Paul-Riquet, Fr-34620 Puisserguier
Pierre Coursodon
3, pl. du Marché, Fr-07300 Mauves
Pierre Cros
20, rue du Minervois, Fr-11800 Badens
Pierre Dahéron
Le Parc, Fr-44650 Corcoué-sur-Logne
Pierre Dideron Château La Cdenette
F-30600 Vestric et Candiac
Pierre et Albert Seltz
21, rue Principale, F-67140 Mittelbergheim
Pierre et Jean-Pierre Rietsch
32, rue Principale, F-67140 Mittelbergheim
Pierre et Yolande Maler
1, rue du Canigou, Fr-66300 Tresserre
Pierre Fontaneil Domaine Fontanel
25, av. Jean-Jaurès, Fr-66720 Tautavel
Pierre Frick
5, rue de Baer, F-68250 Pfaffenheim
Pierre Gerbais
13, rue du Pont, F-10110 Celles-sur-Ource
Pierre Gimonnet et Fils
1, rue de la République, F-51530 Cuis
Pierre Gonon
11, rue des Launays, Fr-07300 Mauves
Pierre Granier
av. de Provence, Fr-26790 Tulette
Pierre Henri Ginglinger
33, Grand-Rue, F-68420 Eguisheim
Pierre Kirschner
26, rue Théophile-Bader, F-67650 Dambach-la-Ville
Pierre Landron et Fils
Les Brandières, Fr-44690 La Haie-Fouassière
Pierre Lardennois
33, rue Carnot, F-51380 Verzy
Pierre Luneau-Papin
Domaine Pierre de La Grange, Fr-44430 Le Landreau
Pierre Marchand Mas de Boudard
7, rte de Belle-Fille, F-13260 Cassis
Pierre Maunier Domaine La Rose Trémière
quartier Saint-Jaumes, F-83510 Lorgues
Pierre Mignon
5, rue des Grappes-d´Or, F-51210 Le Breuil
Pierre Overnoy
rue du Ploussard, F-39600 Pupillin
Pierre Paillard
2, rue du Xxe Siècle, F-51150 Bouzy
Pierre Paulet
55, rue de Chigny, F-51500 Rilly-la-Montagne
Pierre Reinhart
7, rue du Printemps, F-68500 Orschwihr
Pierre Rique
Domaine de Roquebrune, Fr-30130 Saint-Alexandre
Pierre Varenne
quartier Les Parties, F-84190 Gigondas
Pierre-Paul Humbrecht
6, pl. Notre-Dame, F-68250 Pfaffenheim
Pierre-Yves Perthuy
L´Aulnaye, Fr-44120 Vertou
Pignier Père et Fils
Cellier des Chartreux, F-39570 Montaignu
Pommery
5, pl du Gal-Gourand, F-51100 Reims
R. Blin et Fils
1, rue du Point-du-Jour, F-51140 Trigny
R. Branger et Fils
Manoir de la Grelière, Fr-44120 Vertou
R. Dumont et Fils
F-10200 Champignol-lez-Mondeville
R. Gassier Château de Nages
F-30132 Caissargues
Rabiega Vin Château d´Esclans
rte de Callas, F-83920 La Motte
Raimond de Villeneuve Flayosc
Château de Roquefort, F-13830 Roquefort-la-Bédoule
Rambier-Fourcat
75, rue du Passage, F-34070 Montpellier
Raphaël Fumey et Adeline Chatelain
F-39600 Montigny-les-Arsures
Ravaille Ermitage de Pic Saint-Loup
F-34270 Saint-Mathieu-de-Tréviers
Raymond Barlet et Fils
La Cave du Prieuré, F-73170 Jongieux
Raymond Bourdelois
737, av. Gal Leclerc, F-51350 Dizy
Raymond Morin
Domaine du Landreau, Fr-49750 Saint-Lambert-du-Lattay
Razungles et Fils Domaine des Chênes
7, rue du Maréchal-Joffre, Fr-66600 Vingrau
Régis Boucabeille
rte Nationale, Fr-66550 Corneilla-la-Riviére
Rémi Ariston
4-8, Grand.Rue, Fr-51170 Brouillet
Rémi Couvreur
18, Grande-Rue, F-51140 Prouilly
Remusan
Domaine Chapoton, Fr-26790 Rochegude
Remy Estournel
13, rue de Plaineautier, F-30290 Saint-Victor-la-Coste
Rémy et Aurore Soulié Carriera de la Teuliera
Fr-34360 Assignan
Rémy Louvret
2, rue de Condé, F-51150 Bouzy
Rémy Luneau
La Grange, Fr-44430 Le Landreau
René Bernard Le Cellier de Palais
Village de l´Eglise, F-73190 Apremont
René Boutillier
85, rue de Reuil, F-51700 Villier-sous-Châtillon
René et Michel Rutat
av, du Général-de-Gaulle, F-51130 Vertus
René Fleith et Fils
lieu-dit Lange Matten, F-68040 Ingersheim
René Geoffroy
150, rue du Bois-Jots, F-51480 Cumières
René Kientz Fils
49, rte du Vin, F-67650 Blienschwiller
René Muré Clos Saint-Landelin
rte du vin, F-68250 Rouffach
René Sahonet
8, rue de Vergers, Fr-66450 Pollestres
René-Marie et Charles Giner La Dysse
F-34150 Montpeyroux
Richard Cheurlin
16, rue de Hugenots, F-10110 Celles-sur-Ource
Richard Delay
37, rue de Château, F-39570 Givengey
Richard Pierre
F-39210 Le Vernois
Richard Vigne
Domaine de La Boisserelle, Fr-07700 Saint-Remèze
Robert Alain
25, av de la République, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
Robert Blanck
167, rte d´Ottrott, F-67210 Obernai
Robert Champ
Domaine de Chanabas, F-84420 Piolenc
Robert Charavin
Fr-84110 Rasteau
Robert Devin
Domaine Saint-Anne, F-84190 Gigondas
Robert et Catherine Gravegeal Château Roumanières
F-34160 Garrigues
Robert Faller et Fils
36, Grand-Rue, F-68150 Ribeauvillé
Robert GFA Domaine de Fourn
F-11300 Pieusse
Robert Henry Sinard
1375, chem. Saint-Laurent, Fr-84350 Courthèzon
Robert Klingenfus
60, rue de Saverne, F-67120 Molsheim
Robert Michelas
Domaine Saint-Jemms, Fr-26600 Mercurol
Robert Pouderoux
2, rue Emile-Zola, Fr-66460 Maury
Robert Régis
6, rue du Parc, F-51700 Vellers-sous-Châtillon
Robert Tricoire
chem de Sainte-Barbe, Fr-66000 Perpignan
Robert Vila Domaine Bobé
Mas de la Garrigue, Fr-66240 Saint-Estève
Rodolphe des Pins
Château de Montfaucon, Fr-30150 Montfaucon
Roger Combe et Fille
Domaine La Fourmone, F-84190 Vacqueyras
Roger Cuillerat
Domaine des Tourelles, F-84190 Gigondas
Roger Flesia
Château Les Quatre-Filles, Fr-84290 Sainte-Cécile-les-Vignes
Roger Heyberger et Fils
5, rue Principale, F-68420 Obermohrschwihr
Roger Quartironi Domaine des Pradels
le Pirou, Fr-34360 Pierrerue
Roland Crété et Fils
5, rue de la Liberté, F-51530 Moussy
Roland Lutz
7, rue de la Kirneck, F-67140 Bourgheim
Roland Tarroux Mas Saint-Laurent
Montmèze, F-34140 Nmèze
Rolland Gaudin
Domaine du Terme, F-84190 Gigondas
Romain Kuentz
22-24, rue du Fossé, F-68250 Pfaffenheim
Rose Augier
rte de Bellet, Fr-06200 Nice
Roseline et Yves Schelcher
Château de Chausse, F-83420 La Croix-Valmer
Roustan-Fontanel Les Fenals
Fr-11510 Fitou
Ruhlmann
34, rue du Mal-Foch, F-67650 Dambach-la-Ville
Ruhlmann-Dirringer
3, imp. de Mullenheim, F-67650 Dambach-la-Ville
S. Brechet SCA Château La Coulerette
F-83250 La Londe-les-Maures
SA Alexandre Bonnet
138, rue du Gal-de-Gaulle, F-10340 Les Riceys
SA Bailly-Reverdy
43, rue de Vénoize, Fr-18300 Bué
SA Bonnet Père et Fils
138, rue du Gal-de-Gaulle, F-10340 Les Riceys
SA Champagne Chapuy
8 bis, rue de Flavigny, F-51190 Oger
SA Champagne Cheurlin et Fils
13, rue de la Gare, F-10250 Gyé-sur-Seine
SA Champagne Guy Charlemagne
4, rue de La Brèche-d´Oger, F-51190 Le Mesnil-sur-Oger
SA Champagne Jean Moutardier
F-51210 Le Breuil
SA Champagne Joseph Perrier
69, av de Paris, F-Châlons-en-Champagne
SA Charles Wantz
36, rue Saint-Marc, Fr-67140 Barr
SA Château de Berne
chem. de Berne, F-83510 Lorgues
SA Château de Castelnou
Fr-66300 Castelnou
SA Château Saint-Estève de Néri
Fr-84240 Ansouis
SA Demets-Brement
7, rue des Vignes, F-10250 Gyé-sur-Seine
SA Deregard-Massing
La Haie-Maria, F-51190 Avize
SA Destavel
7 bis, av de Canigou, Fr-66000 Perpignan
SA Domaine Brusset
Fr-84290 Cairanne
SA Dopf Au Moulin
2, av. Jacques-Preiss, F-68340 Riquewihr
SA Dopff et Irion Château Canet
Fr-11800 Rustiques
SA Goulaine
Château de Goulaine, Fr-44115 Haute-Goulaine
SA J.-F. Brando Château de Fontcreuse
13, rte de La Ciotat, F-13260 Cassis
SA Kuehn
3, Grand-Rue, F-68770 Ammerschwihr
SA Lacheteau
Z.I. de la Saulaie, Fr-49700 Doué-la-Fontaine
SA Langlois-Château
3, rue Léopold-Palustre, Fr-49400 Saint-Hilaire-Saint-Florent
SA Laugel
102, rue du Gal-de-Gaulle, F-67520 Marlenheim
SA Louis Nogue et Fils
Château des Gillières, Fr-44690 La Haye-Fouassière
SA Monmousseau
71, rte de Vierzon, Fr-41400 Montrichard
SA Ogier
10, bd Pasteur, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SA Paul Berthelot
889, av du Gal-Leclerc, F-51530 Dizy
SA Pierrel et Associés
26, rue Henri-Dunant, F-51200 Epernay
SA Pol Roger Cie
1, rue Henri-Lelarge, F-51206 Epernay
Sadi-Malot
35, rue Pasteur, F-51380 Villers-Marmery
Salvat Pére et Fils
Pont-Neuf, Fr-66610 Villeneuve-la-Rivière
Salzmann-Thomann Domaine de l´Oberhof
3, rue de l´Oberhof, F-68240 Kaysersberg
SARL Antoine Verda et Fils
Château Saint-Roch, Fr-30150 Roquemaure
SARL Champagne Goutorbe Père et Fils
9 bis, rue Jeanson, F-51160 Ay
SARL Champagne Moutard-Diligent
6, rue des Ponts, F-10110 Buxeuil
SARL Dervin
rte de La Digne-d´Amont, F-11300 La Digne d´Aval
SARL Domaine de La Lauzade
rte de Toulon, F-83340 Le Luc-en-Provence
SARL F.L.B. Rigal Château du Grand Caumont
F-11200 Lézignan-Corbières
SARL François Fagot
26, rue Gambetta, F-51500 Rilly-la-Montagne
SARL Georges Klein
10, rte du Vin, F-68590 Saint-Hippolyte
SARL Jean-Michel Selig
4, rue Kilian, F-68340 Riquewihr
SARL Joseph Balland-Chapuis
La Croix-Saint-Laurent, Fr-18300 Bué
SARL L´Aiguelière
10, ch des Tuillières, F-34150 Montpeyroux
SARL M. Hostomme et ses Fils
5, rue de l´Allée, F-51530 Chouilly
SARL Maison Philippe Viallet
rte de Myans, F-73190 Apremont
SARL Régis Neau Domaine de Nerleux
4, rue de la Paleine, Fr-49260 Saint-Cry-en-Bourg
SC Champagne H. Blin et Cie
5, rue de Verdun, F-51700 Vincelles
SC Charles Dupuy Mas Amiel
Fr-66460 Maury
SC Glénat et Fils
Domaine de Longue Toque, F-84190 Gigondas
SC Vignoble du Château Les Crostes
F-83510 Lorgues
SCA Cave de Sarras
Le Village, Fr-07370 Sarras
SCA Cave des Clairmonts
Fr-26600 Beaumont-Monteux
SCA Château de Campuget
F-30129 Manduel
SCA Château de l´Amarine Château de Campuget
F-30129 Manduel
SCA Château La Nerthe
rte de Sorgues, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCA Château Saint-Jean
Le Plan de Dieu, Fr-84850 Travaillan
SCA Château Saint-Maurice
RN 580, l´Ardoise, Fr-30290 Laudun
SCA Costières et Soleil
rue Emile-Bilhau, F-30510 Générac
SCA Crespian
F-30260 Crespian
SCA Daheuiller Père et Fils
28, rue du Ruau, Fr-49400 Varrains
SCA des Domaines de Fonscolombe
F-13610 Le Puy-Sainte-Réparade
SCA Grands Vins de Pazac
rte de Redessan, F-30840 Meynes
SCA Jean Olivier
Château d´Aquéria, F-30126 Tavel
SCA La Roque
quartier Vallon, F-83740 La Cadière-d´Azur
SCA Les Chais du Vivarais
Fr-07700 Saint-Remèze
SCA Les Coteaux du Pic
F-34270 Saint-Mathieu-de-Tréviers
SCA Les Coteaux d´Avignon
583,rte de la Gare, F-84470 Châteauneuf-de-Gadagne
SCA Les Vignerons de Jonquières-Saint-Vi
20, rue de Nimes, F-30300 Jonquières-Saint-Vincent
SCA Les Vignerons du pays d´Ensérune
235, av Jean-Jaurès, Fr-34370 Maraussan
SCA Parcé et Fils
9, av du Gal-de-Gaulle, F-66650 Banyuls-sur-Mer
SCA Suteau Ollivier
Le Champ-Chapron, Fr-44450 Barbechat
SCAEDM Domaine de Caunettes Hautes
Fr-11170 Moussoulens
SCAV les coteaux du Castellas
5, pl T.-Villon, F-34150 Montpeyroux
SCAV Les Vignerons de Maury
128, av Jean-Jaurès, Fr-66460 Maury
SCAV Les Vignerons des Côtes d´Agly
Fr-66310 Estagel
SCE Sauvion Fils
Château du Cléray-Sauvion-en-Eolie, F-44330 Vallet
SCEA Achiary-Astart
quartier Les Travers, Fr-84290 Cairanne
SCEA Alard
Le Theulet, Fr-24240 Monbazillac
SCEA Baldès et Fils
Clos Triguedina, Fr-46700 Puy-l´Evêque
SCEA Beaumet-Bonfils
Domaine du Gour de Chaulé, F-84190 Gigondas
SCEA Cazal-Viel Domaine de Cazal-Viel
Fr-34460 Cessenon
SCEA Château Beauchêne
Fr-84420 Piolenc
SCEA Château Cavalier
chem de Marafrance, F-83550 Vidauban
SCEA Château de Crémant
442, chem de Crémant, F-06200 Nice
SCEA Château de la Négly
F-11560 Fleury-D´Aude
SCEA Château de l´Ille
F-11440 Peyriac-de-Mer
SCEA Château de Pennautier
B.P. 4, Fr-11610 Pennautier
SCEA Château des Fines Roches Château Bois de la Garde
1, av. Baron-le-Roy, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCEA Château des Roques
B.P. 9, F-84190 Vacqueyras
SCEA Château du Trignon
F-84190 Gigondas
SCEA Château Gasqui
rte de Flassan, F-83590 Gonfaron
SCEA Château Gigognan
chem. du Castillon, Fr-84700 Sorgues
SCEA Château Milhau-Lacugue Domaine de Milhau
rte de Cazedarnes, Fr-34620 Puisserguier
SCEA Château Sainte-Roseline
F-83460 Les Arcs
SCEA Daviau
Bablut, Fr-49320 Brissac-Quincé
SCEA David Lecomte
Château de Passavant, Fr-49560 Passavant-sur-Layon
SCEA de Champteloup
Fr-49700 Brigné-Layon
SCEA des Domaines Fabre Domaine de l´Aumerade
F-83390 Pierrefeu
SCEA Devillers-Quenehen Domaine de Borde-Rouge
F-11220 Lagrasse
SCEA Domaine Amblard
Fr-47120 Saint-Sernin-de-Duras
SCEA Domaine de Cagueloup
quartier Cagueloup, F-83270 Saint-Cyr-sur-Mer
SCEA Domaine de La Bastide Neuve
F-83340 Le Cannet-des-Maures
SCEA Domaine de La Rectoirie
54, av du Puig-del-Mas, F-66650 Banyuls-sur-Mer
SCEA Domaine de Rombeau
Fr-66600 Rivesaltes
SCEA Domaine de Souviou
R.N. 8, F-83330 Le Beausset
SCEA domaine des Noels
Les Noels, Fr-49380 Faye-d´Anjou
SCEA Domaine du Dragon
rte de Montferrat, F-83300 Draguignan
SCEA Domaine du Mouton
rte des Plages, F-11000 Narbonne
SCEA Domaine du Père Pape
24, av. Baron-le-Roy, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCEA Domaine du Temple
F-34800 Cabrières
SCEA Domaine d´Aéria
rte de Rasteau, Fr-84290 Cairanne
SCEA Domaine Pélaquié
7, rue du Vernet, Fr-30290 Saint-Victor-la-Coste
SCEA Domaine Pierre Bénézech et Fils
F-34320 Roquessels
SCEA Domaine Riché
27, av. du Gal-de-Gaulle, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCEA Domaines B.-M. Costamagna
93, rue Noël-Jean, F-83480 Puget-sur-Argens
SCEA du Château de L´Engarran
F-34880 Laverune
SCEA Dumoutier
Domaine de L´Olivette, F-83330 Le Castellet
SCEA Estienne
Domaine de La Laidière, F-83330 Sainte-Anne-du-Castellet
SCEA Francois Schwach et Fils
28, rte de Ribeauvillé, F-68150 Hunawihr
SCEA Frédéric Arnaud
Château Courac, Fr-30330 Tresques
SCEA G. et M.-C. Bonnet
La Bastide-Saint-Dominique, Fr-84350 Courthézon
SCEA Gérard Duffort Domaine de l´Hermitage
Le Rouve, F-83330 Le Beausset
SCEA Hoesch
Domaine Richeaume, F-13114 Puyloubier
SCEA Hubert Gueneau
1, rue Saint-Fiacre, Fr-49310 Trémont
SCEA Jean-Louis et Christian Bousquet Château de Malves
Fr-11600 Malves-Minervois
SCEA La Berrière
Château de La Berrière, Fr-44450 Barbechat
SCEA Les Abeillons
Château Thuerry, F-83690 Villecroze
SCEA Les Coteaux de Bellet
325, chem de Saquier, F-06200 Saint-Roman-de-Bellet
SCEA les Terres du Château Domaine de La Pagèze
F-11560 Fleury-D´Aude
SCEA Lisa Latz
Domaine des Aspras, F-83570 Correns
SCEA Lombardo
Château Le Devoy Martine, Fr-30126 Saint-Laurent-des-Arbres
SCEA Martel-Lassechere Domaine de La Garnaude
rte de Repenti, F-83590 Gonfaron
SCEA Mejan-Taulier
pl. du Président -Le-Roy, F-30126 Tavel
SCEA Paul Coulon et Fils
F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCEA Pélépol Père et Fils
Domaine de Sainte-Croix, F-83570 Carces
SCEA Perrot de Gasquet
Château Mentone, F-83510 Saint-Antonin-du-Var
SCEA Philip Frères Domaine de Baubiac
F-30260 Brouzet-lès-Quissac
SCEA Pierre Richard
Domaine de l´Evêque, F-11430 Gruissan
SCEA Saint-Martin de la Garrigue
F-34530 Montagnac
SCEA Saint-Vincent Domaine de La Tour du Bon
F-83330 Le Brûlat-du-Castellet
SCEA Viale Domaine du Colombier
Mercurol, Fr-26600 Tain l´Hermitage
SCEV A. Margaine
3, av de Champagne, F-51380 Villers-Marmery
SCEV Arnaud
rue de la Mairie, Fr-81150 Lagrave
SCEV Breton Fils
12, rue Courte-Pilate, F-51270 Congy
SCEV Champagne Jacques Picard
12, rue de Luxembourg, F-51420 Berru
SCEV Champagne L. Aubry Fils
4-6,Grand-Rue, Fr-51390 Jouy-lès-Reims
SCEV Champagne Lucien Dagonet et Fils
7, rue Maurice-Gilbert, F-51480 Boursault
SCEV Champagne Marcel Vézien et Fils
68, Grande-Rue, F-10110 Celles-sur-Ource
SCEV Champagne R. Renaudin
31, rue de la Liberté, F-51530 Moussy
SCEV Guy Michel et Fils
54, rue Léon-Bourgeois, F-51530 Pierry
SCEV Paul Clouet
10, rue Jeanne-d´Arc, F-51150 Bouzy
SCEV Paul Dangin et Fils
11, rue du Pont, F-10110 Celles-sur-Ource
SCEV Picard et Boyer
Chem de Vrilly, F-51100 Reims
SCEV Voirin- Desmoulins
41, rue Dom-Pérignon, F-51530 Chouilly
Schaeffer Waerly
3, pl du Marché, F-67650 Dambach-la-Ville
SCI Châteauneuf
Domaine Châteauneuf, Fr-04860 Pierrevert
SCI Domaine de Lamargue
rte de Vauvert, F-30800 Saint-Gilles
SCI du Domaine de Nalys
rte de Courthézon, F-84230 Châteauneuf-du-Pape
SCIA Saint-Christophe
Domaine de Cassan, Fr-84190 Lafare
SCIR Domaine de La Jeannette
566, rte des Borrels, F-83400 Hyères
SCV de Caramany
Fr-66720 Caramany
SCV de Lesquerde
Fr-66220 Lesquerde
SCV La Cadiérenne
quartier Le Vallon, F-83740 La Cadière-d´Azur
SCV La Gravette
F-30260 Corconne
SCV Le Cellier de Trouillas
1, av de Mas-Deu, Fr-66300 Trouillas
SCV Les Celliers du Cabardès
Fr-11170 Pezens
SCV Les Vignerons de Fourques
1, rue des Taste-Vin, Fr-66300 Fourques
SCV Les Vignerons de Terrats
B.P. 32, Fr-66302 Terrats
SCV Tarérach Roc de Maure
B.P. 32, Fr-66320 Tarérach
SE du Domaine de L´Hyvernière
La Guillemochère, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Sebodem
Domaine du Bois des Demoiselles, F-83300 Draguignan
SECV Domaine des Féraud
rte de La Garde-Freinet, F-83550 Vidauban
Seppi Landmann
20, rte de la Vallée, F-68570 Soultzmatt
Serge Batard
La Haute Galerie, Fr-44710 Saint-Léger-les-Vignes
Serge Demière
7, rue de la Commanderie, F-51150 Ambonnay
Serge Faýe
2 bis, rue André-Lenôtre, F-51150 Louvois
Serge Méchineau
Le Chatelier, Fr-44690 Château-Thébaud
Simone et Richard Geiger-Koenig
21, rue Principale, F-67140 Bernardville
Sivir
rte des Crêtes, Fr-66652 Banyuls-sur-Mer
SNC Blanc et Cie Mas Carlot
F-30127 Bellegarde
SONEVI Domaine de La Rouvière
quartier La Rouvière, F-83390 Pierrefeu
Soulier
rte d´Avignon, F-30210 Remoulins
Spitz et Fils
2, rte du Vin, F-67650 Blienschwihr
Sté Baron de Hoen
20, rue de Hoen, F-68980 Beblenheim
Sté Coop. Vinicole Le Brun de Neuville
rte de Chantemerle, F-51260 Bethon
Sté coopérative de Conques-sur-Orbiel
Fr-11600 Conques-sur-Orbiel
Sté coopérative L´Etoile
26, av du Puig-del-Mas, F-66650 Banyuls-sur-Mer
Sté Donatien Bahuaud
B.P. 1, Fr-44330 La Chapelle-Heulin
Sté Vinicole Jacquart
5, rue Gosset, F-51100 Reims
Sté vinicole Sainte-Odile
3, rue de la Gare, F-67210 Obernai
Stéphane Barnaud
Domaine La Bouvaude, Fr-26770 Rousset-les-Vignes
Stéphane Coquillette
31 bis, rue des Bergers, F-51530 Chouilly
Stéphane Robert
20, rue de la République, Fr-07130 Saint-Péray
Suzette Lignères Château La Baronne
F-11700 Fontcouverte
Sylvain Bailly
71, rue de Venoize, Fr-18300 Bué
Sylvain Massa
Château La Font-du-Broc, F-83460 Les Arcs
Sylvaine Sauron
Domaine Siouvette, F-83310 La Mole
Sylvette Brechet
Domaine des Bosquets, F-84190 Gigondas
Sylviane et Bernard Pradier
Château d´Hugues, Fr-84100 Uchaux
Sylvie et Jean-Denis Vacheron-Pouizin
Le Clos du Caillou, Fr-84350 Courthézon
Taittinger
9, pl. Saint-Nicaise, F-51100 Reims
Th. Blondel Domaine des Monts-Fournois
B.P. 12, F-51500 Ludes
Théo Cattin et Fils
35, rue Roger-Frémeaux, F-68420 Voegtlinshoffen
Thibon
Le Mas de Libian, Fr-07700 Saint-Marcel-d´Ardèche
Thierry Besnard
La Cormerais, Fr-44690 Monnières
Thierry Faucheron
chem du CBR, F-51380 Verzy
Thierry Fournier
8, rue du Moulin-Meuville, F-51700 Festigny
Thierry Massin
rte de 2-Bar, F-10110 Ville-sur-Arce
Thierry Valente Roc de l´Olivet
chem. de la Vaussière, F-30126 Tavel
Tom Bove SA Château Miraval
F-83143 Le Val
Tournant
rue de la Glacière, F-51700 Villers-sous-Châtillon
Tournier Domaine La Roche Redonne
F-83740 La Cadière-d´Azur
Union auboise prod. De vin de Champagne
Domaine de Villeneuve, F-10110 Bar-sur-Seine
Union Champagne
7, rue Pasteur, F-51190 Avize
Union des Jeunes Viticulteurs Récoltants
rte de Die, Fr-26340 Vercheny
Union des Producteurs d´Orgnac-l´Aven
Fr-07150 Orgnac-l´Aven
Vacheron Le Clos du Caillou
Fr-84350 Courthézon
Valat SCA Château Saint-Maurice
RN 580, Fr-30290 Laudun
Valentin
Château des Garcinières, F-83310 Cogolin
Vautrain-Paulet
195, re du Colonel-Fabien, F-51530 Dizy
Vauversin
9 bis, rue de Flavigny, F-51190 Oger
Veuve Clicquot-Ponsardin
12, rue du Temple, F-51100 Reims
Veuve Fourny et Fils
5, rue du Mesnil, F-51130 Vertus
Veuve Maurice Lepitre
26, ru de Reims, F-51500 Rilly-la-Montagne
Vial-Magnères Clos-Saint-André
F-66650 Banyuls-sur-Mer
Vignerons de Camplong
F-11200 Camplong-d´Aude
Vignerons de Correns
F-83170 Correns
Vignerons de La Méditerranée ZI de Plaisance
12, rue du Rec-de-Veyret, F-11000 Narbonne
Vignoble A. Scherer
12, rte du Vin, F-68420 Husseren-les-Châteaux
Vignobles Boissonneau
Cathelicq, F-33190 Saint-Michel-de-Lapujade
Vignobles François Ravel
Château Montaud, F-83390 Pierrefeu
Vignobles Jérôme Quiot
B.P. 38, Fr-84231 Châteauneuf-du-Pape
Vignobles Max Aubert
Domaine de la Présidente, Fr-84290 Sainte-C´cile-les-Vignes
Vignobles Vergnes Domaine de Martinolles
F-11250 Saint-Hilaire
Vincent Achard
Le Village, Fr-26150 Sainte-Croix
Vincent Fonteneau Château de l´Aire
Le Village, F-34320 Roquessels
Vincent Loiret
La Mare Merlet, F-44330 Le Pallet
Vincent Perraud
Bournigal, Fr-44190 Clisson
Vincent Reuiller
La Gabetterie, Fr-49380 Faveraye-Machelles
Vincent Stoeffler
4, rue des Jardins, F-67140 Barr
Vinival
La Sablette, F-44330 Mouzillon
Vranken Monopole
17, av de Champagne, F-51200 Epernay
Walter Gilpin
3345, montée du Château, F-83330 Le Castellet
Waris-Larmandier
608, rempart du Nord, F-51190 Avize
Willy Gisselbrecht et Fils
5, rte du Vin, F-67650 Dambach-la-Ville
Willy Rolli-Edel
5, rue de l´Eglise, F-68590 Rohrschwihr
Wolfberger
6, Grand-Rue, F-68420 Eguisheim
Wunsch et Mann
2, rue des Clefs, F-68920 Wettolsheim
Xavier Chon
Château de la Salmonière, Fr-44120 Vertou
Xavier Foin
1, pl. Berry, F-51480 Boursault
Xavier Frissant
1, Chemin-Neuf, Fr-37530 Mosnes
Xavier Gouraud
Le Pin, F-44330 Mouzillon
Xavier Reverchon EARL Chantemerle
2, rue du Clos, F-39800 Poligny
Yannick Amirault
La Coudraye, rte du Moulin, Fr-37140 Bourgueil
Yvan Walczak
7, rue Sottel, F-10340 Les Riceys
Yves Beautrait
4, rue des Cavaliers, F-51150 Louvois
Yves Cuilleron
Verlieu, F-42410 Chavanay
Yves Jacques
1, rue de Montpertuis, F-51270 Baye
Yves Louvret
21, rue du Poncet, F-51150 Tauxières
Yves Maillard Domaine de La Joconde
La Péde-Sèvre, F-44330 Le Pallet
Yves Masclaux
Belle-Vue, Fr-84410 Crillon
Yves Pascal
48, rue Valentine-Régnier, F-51700 Baslieux-sous-Châtillon
Yvon Guillet
La Fiolière, Fr-44650 Corcoué-sur-Logne
Yvon Mau SA
rue André-Dupuy-Chauvin, F-33190 Gironde-sur-Dropt






Content Management by Medienconsulting